ХПП итоги - поминки по русской нации

Nov 23, 2020 09:51

Кто не помнит, напомню, что первой нацией, после римской, стала русская где-то в 980х годах, когда два славянских и два финоугорских племени (народа) объединились в русскую нацию.
И вот сейчас мы являемся свидетелями конца истории этой нации как на окраинах, так и в центре, в Москве, после образования Новогаличинского народа, Белорусский народ энергично идёт в сторону "мовы". Вчера ещё раз посмотрел популярный ютюб канал "Страна для жизни" https://www.youtube.com/watch?v=YZE4jVztYUw (с замечательным лозунгом "Протест заглохнет, когда диктатор сдохнет" и демонстрациями в районах Минска) где выступают лидеры оппозиции: как Светлана Тихановская, так и её какой-то представитель по связям с Западом. Представитель в костюмчике и всегда говорит на "мове", при полном одобрении и поддержке ведущего, в этом вопросе они вполне солидарны с диктатором Лукашенко. Не знаю. что у них за мова. Есть область Полесья, и там говорят на каком-то старом диалекте, который, возможно, ближе к древнерусскому, чем современный русский язык. Но, почти уверен, что в Белоруси та же история, что и в Новогаличине и их мова - это такой же новый мутант с примесью польского и сконструированных неологизмов.
В чёт тут засада. Не было бы проблем, если бы Белорусы создавали своё независимое государство, но считали бы себя при этом русскими, с русским языком, в том числе. Являясь, таким образом, новыми лидерами русской нации. Но нет, их лидеры мнения, как можно видеть, хотя и русскоязычные, бодренько и постоянно общаются с народом на русском, но уже встали на путь Новогаличины, они уже не русские, не считают себя русскими, они другой народ, хотя, пока ещё и дружественный российскому народу, но при хитром плане путина и властей РФ - это не надолго, наверняка. Так как политика властей и силовиков РФ откровенно и открыто направлена против населения белорусов за их фашистские власти. Так что, можно уже считать фактом, что вскоре мы увидим, и нерусскую Белорусь.
Не знаю, как там дела с иудейской общиной, так же как в РФ и в Новогаличине или нет, но если так же, то ничего хорошего для белорусов ждать не придётся, как и в Новогалине и в РФ. Можно было бы рассчитывать на самоуправление, на власть большинства народа через референдумы и суды присяжных, который наверное ещё русский, но очень сомневаюсь, что белорусы это смогут устроить, скорее они, как и в Москве в 1991, пойдут за лидерами общественного мнения и т.п. лидерами, которые уже не русские по их самоосознанию.
Собственно так же и в Москве: и власти, и оппозиционные лидеры общественного мнения давно уже россияне, не русские. А те, что силовики и считают себя как бы русскими, те откровенно стоят на позициях олигархата, аристократии и т.п., так как готовы до конца по преступлениям идти против народа - большинства граждан, если народ их в чём-то не устраивает.
А какие же у русских перспективы? Часть новых русских, претендующих на восстановление русской нации - это или новые славяне, на основе новых романтичных сказок вроде "Велесовой книги" или неких "Славяно-Арийских Вед". Или религиозные объединения, вроде "Церкви Последнего Завета" Виссариона, у которой проблемы не только с властями, но и с тем, что они никакая не община, а именно почти обыкновенная церковь, какую мы привыкли уже видеть, как то не особенно впечатляющая. Или некие Масловцы, Абсолют которых, вот уже с десяток лет планирует переход в новое безтелесное состояние (что достаточно сомнительное приобретение); но с новым народом для этого у них тоже никак не получается, вот в новом 2021 году, Абсолют обещает, что получится ...
На мой взгляд, нет другого пути, кроме самоуправления и новой нации на этой основе (а так же, - с новой религией-мировоззрением объединяющей языческое и ведическое на основе христианского) в принципе возможно было бы давно перейти на самоуправление и естественным образом, волей большинства, но пока что, мы видим неуклонное умирание этого большинства, как национальное в смысле самосознания, так и физическое.

протест, Виссарион, Христианство, Россия, будущее, фашизм, религия, Маслов, Белорусь, русский вопрос

Previous post Next post
Up