патриарх Кирилл приветствует деятельность Анатолия Чубайса

Aug 19, 2020 21:15

https://maxpark.com/community/43/content/7193245 (ФОТО) Как патриарх Кирилл оценивает деятельность Анатолия Чубайса на государственной службе
Aleks Alekssov перепечатал из https://zen.yandex.ru/media/politgamma/kak-patriarh-kirill-ocenivaet-deiatelnost-anatoliia-chubaisa-na-gosudarstvennoi-slujbe-5f34cd487533e35c476069bd?&utm_campaign=dbr 15 августа 2020, 12:05

Патриарх Кирилл \

Патриарх Кирилл не особенно часто высказывается по поводу политических вопросов, однако он поздравлял Анатолия Чубайса с 65-летием, которое было 16 июля 2020 года. И здесь важно указать на такой момент: патриарх Кирилл не только формально поздравил Чубайса, но еще и дал определенную оценку Чубайсу как государственную деятелю.

Ведь фактически Анатолий Чубайс связан с государственной службой около 30 лет, и это немалый срок. В обществе, понятно, к Чубайсу отношение скорее негативно, что и сам Чубайс признает.

В данном случае будет интересно рассмотреть позицию патриарха Кирилла, что он выделяет в работе Анатолия Чубайса.
Оценка патриарха Кирилла

Патриарх Кирилл (глава Русской православной церкви)

В поздравлении патриарх Кирилл указал, что Чубайс на протяжении долгих лет государственной службы доказал на практике, что является одним из самых эффективных государственных работников России.

Патриарх указал, что действовал Чубайс в девяностые годы в сложных условиях, и в целом всегда принимал правильные решения, которые в долгосрочной перспективе были необходимы для страны.
Почему патриарх Кирилл положительно оценивает деятельность Чубайса?

В поздравлении патриарх Кирилл не отметил ни одной негативной стороны в деятельности Чубайса, он даже указал, что Роснано - необходимая компания для модернизации экономики России.

Еще один интересный момент: Анатолий Чубайс является атеистом, то есть к православной церкви формально никакого отношения не имеет. Почему же патриарх так позитивно оценивает его деятельность?

По той причине, что когда Чубайс был одним из главных чиновников России, он всегда поддерживал хорошие отношения с православной церковью, и никогда не выступал против того, чтобы государство поддерживало РПЦ.

власти РФ, олигархи, реформы, РПЦ

Previous post Next post
Up