Критика Марксизма

Jun 04, 2020 13:06

Критика Марксизма
Базис Марксизма - это "Капитал", где рассматриваются товары и деньги. Показывается, что собственник товара, денег, земли наживается на рабочих, на покупателях, на арендаторах, на получателях кредита и т.п. Прежде всего, рассматривается производство товаров, их стоимость и их продажа. То есть, Колбаса, к примеру, сколько стоит колбаса, почему частник-капиталист присваивает колбасу и наживается на её продаже.
Однако, почему бы кому-то, кто имеет такую власть, не присвоить колбасу и деньги от её продажи, даже не владея средствами её производства?
Из этого Марксистско Ленинская Философия делает вывод, что если обобществить средства производства банки, землю, вот так, как при Социализме, то и капитал исчезнет, никто никого уже не обманывает и не наживается.
Однако, в Социализме то - всё по Марксизму. Средства производства принадлежат государству, произведённая колбаса и деньги за продажу - опять государству, а рабочий класс получает, установленное государством, содержание за его труд, возможно стимулирующее производительность труда и важность труда для государства. Что изменилось для рабочего класса? Да конечно, социалистическое государство обязуется распределять колбасу и деньги от продажи колбасы в интересах рабочих и других людей. Распределять так, как начальники социалистического государства лично понимают эти интересы и, прежде всего, так, как они лично понимают интересы подначального государства.
Далее, МЛФ выдвигает аксиому, что жизнь определяется материей, и вся жизнь крутится вокруг производства и потребления товаров, то есть, вся жизнь крутится вокруг производства, продажи и потребления Колбасы. А потому, всё человечество делится на Классы относительно производства Колбасы, присвоения колбасы, продажи колбасы, кредитования на колбасу, ... Класс частных собственников - капиталистов, эксплуататоров и класс трудящихся, рабочих и крестьян.
И тут мы видим МЛФ примитивизацию окружающей нас жизни, из неё по команде Государства вдруг должны исчезнуть религии, нации, этно-территориальная или идеологическая обособленность и множество самых разных общественных групп, партхоз номенклатура, например.

Ну а необходимым условием Коммунизма, согласно аксиоме МЛФ, является, конечно изобилие Колбасы! Так, чтобы она была точно каждому по потребностям.
И, ещё - ликвидация Классов, относительно производства Колбасы, для чего считается необходимым всеобщая роботизация, так что рабочий класс должен будет исчезнуть сам по себе. Но когда это всё будет, никто не знает, так как товары не ограничиваются только колбасой, а ресурсы Земли и вовсе ограничены, то всё откладывается на царствие небесное, на нового коммунистического человека, который будет жить в новом коммунизме.

Что же, есть на самом деле в окружающем нас мире?
Капитал, как средство эксплуатации - это Власть в разных её формах. Ключевым вопросом присвоения прибыли является не только собственность на средства производства, но и собственность на произведённый товар и на прибыль от его продажи.
Наша жизнь определяется не только материей, хотя, конечно, принципиально зависит от места рождения, например, но и нашим сознанием и окружающей нас культурой общества, сознанием окружающих нас людей. Наличие Духов, СверхСознания, Творца Мира каждый может рассматривать на своё усмотрение.
Коммунизм определяется не изобилием колбасы и роботизацией, но объёмом и качеством самоуправления в обществе с приблизительно равным качеством жизни.

самоуправление, КПРФ, будущее общество, марксизм, СССР, прямая демократия, капитал, религия, социализм

Previous post Next post
Up