Жёлтые Жилеты требуют RIC - механизм для референдумов

Jan 15, 2019 14:35

Пишет https://lab-sr.livejournal.com/412563.html О ВЕЛИКОМ ЕДИНЕНИИ БЛЕВАКОВ И ЛЕВАКОВ

"А не хайпануть ли и мне на пиар-сраче видных представителей современного С.М.Р.А.Д.-а? - подумал я по просмотру очередной серии интернет-битвы за кормовую базу между медийными олицетворениями «Сути Времени» и «Вестника Бури». - Да не вопрос!
картинка из интернета

Вот только будет жёстко, не обессудьте…

Полагаю, многие слышали по новостям последних суббот о том, что «жёлтые жилеты» своим французским журналюгам начали пятаки чистить. Всецело осуждая такое давление на «прессу», хочу вас спросить - А за что? За что этим светочам «свободы слова» морды-то бьют?

Молчит отечественный С.М.Р.А.Д. по этому поводу, молчат и «Кургинян», и «тов. Сёмин», и «Вестник Бури», и «Кагарлицкий», и «Суть Времени», и «Рабкор», и «проф. Попов», и «Удальцов», и «КПРФ», и «господа Светов со Навальным», не говоря уже об армии поцреотов, путреотов, либерастов, либертарианцев и прочих КОБ-овцев и НОД-овцев. А всё почему?

Главным требованием «ЖЖ», которое олицетворяют три буквы RIC, является требование

сделать возможным сбор подписей граждан в поддержку каких-либо частных гражданских инициатив проведения референдумов на сайте французских госуслуг.

Соберут ли попутно озвучиваемые инициативы необходимое число подписей или нет - это второй, не такой принципиальный вопрос. Главное - это сделать возможными референдумы по инициативам граждан! Но молчат неподкупные журналюги. Сколько бы я кому не донатил, ни одна «*****» не хочет об этом рассказать своей аудитории.

Объясню на примере. Помните этим летом, когда КПРФ наконец-то «уломала» ЦИК РФ с формулировкой по пенсионному референдуму? Вот если бы у нас в России RIC был бы реализован, то в этот самый момент любой из нас пошёл бы на сайт госуслуг и отдал бы свой голос в поддержку референдума. Как считаете, за два месяца, отводимых на формирование инициативной группы по всей стране, смогли бы мы сами на сайте госуслуг собрать требуемые два миллиона подписей? - Но нет,

граждане РФ поставлены в зависимость от наличия организации, обладающей административным ресурсом (на ЦИК цикнуть и на местные власти), организационным ресурсом (свои люди нужны минимум в половине субъектов) и финансовым ресурсом (башлять-то всем надо, да и подмасливать). Но на такое не способна даже вторая по численности парламентская партия! Вот и выходит, что гражданская инициатива референдумов без воли на то власть имущего правящего класса - мечта несбыточная…

А будь у нас RIC в стране реализован? - Мог ли бы «тов. Сёмин» замутить референдум «О форме собственности на средства производства»? Или вот «проф. Попов» со своей мулькой «О шестичасовом рабочем дне»? Да взять бы «Кургиняна» и «Суть Времени» - чего нам там, каких решений общегосударственных не хватает для встречи в СССР 2.0? - Готовьте формулировки для референдумов, а юридически обязательные для государства два (два, а не один) миллиона «живых» подписей на сайте госуслуг мы бы собрали! Коль вопрос посчитали бы достойным)

Но нет, молчат все единым фронтом. Надеюсь, что по глупости, а не за толику малую Великую французскую идею RIC замалчивают...

===

Ах, да! Так в чём же мой личный профит с подобного хайпо-огребательства? - С двенадцатого февраля 2019 года идея RIC на портале РОИ станет доступна для вашей поддержки. А знаете, сколько граждан там могут голосовать уже прямо сейчас? Госуслуги говорят, что ещё год назад таких нас было уже больше 67 млн. Вот так..)"

протест, прямая демократия, Европа

Previous post Next post
Up