Корпоративные факты за красивым фасадом

Aug 14, 2019 10:57

Многие видели у суперблохиров офисы всяких гуглов и прочих мордокниг, с прекрасными общественными пространствами, дизайном, холодильниками с бухлом и прочими плюшками.

Так вот, как человек, находящийся в таком месте почти ежедневно, за исключением дней работы из дома могу вам сообщить, что общественные пространства с беседками и удобными креслами чаще всего пустуют. В крайнем случае, там может посидеть кто-нибудь поесть ланч. Или иногда пройти какой-то скрам-митинг, когда приезжают работники группы из других городов или стран.
В превосходных креслах - качелях сидят чаще всего те, кто пришел на интервью и ждет. В настольные и электронные игры играют в основном новички или посетители-турЫсты. А так то, у людей полно работы и совещаний формальных и нет, так что если ты будешь мозолить глаза в зонах "релаксации", то заработаешь репутацию распиздяя... Со всеми вытекающими.
Ну а бухлишко... Некоторые даже на столе держат бутылку какого-то вискарика, уровень которой не меняется много месяцев. А на деле, никто не хочет дышать в лицо коллегам перегаром или свежим бухлом и за глаза считаться алкоголиком. Это не слишком приятный титул в рабочем коллективе. Ну и потом, хрен знает, что там програмер напишет под градусом, а потом когда это прояснится, то такому специалисту быстро покажут выход в сопровождении секьюрити.
Так что, когда будете в следующий раз смотреть красивые картинки красивых оффисов (не, ну сами оффисы и правда ничего), то помните, что за красивым фасадом все строго и корпоративно )
Previous post Next post
Up