Уклон Кеаге - место для любителей сакуры | Мои 100 дорог

Apr 12, 2023 17:47

Япония, весна, цветущая сакура - эти слова действуют магически. Ждешь нечто, сказку, чего-то необычного, но сопутствующие негативные моменты частенько портят впечатление от ожидаемого. Вот Япония открылась после пандемии и есть крохотная надежда, что туристов будет не так много, так как билеты дорогие и туристов из Китая будут пускать только с 1 апреля (звучит как шутка). В путь!

Первый мой пункт - Уклон Кеаге (蹴上インクライン) - старый железнодорожный путь длиной 582 метра, который раньше служил водным транспортом канала озера Бива между Оцу и Киото с 1891 по 1948 год. Теперь это место является популярным местом для наблюдения за цветением сакуры, где растут более 90 вишневых деревьев Ёсино и горной вишни, и где посетители могут прогуляться в приятной атмосфере.

Весной цветущие сакуры, что растут вдоль железнодорожного полотна, расцветают и демонстрируют захватывающие виды. Сейчас Keage Incline известен как одно из самых популярных мест цветения сакуры в Киото, но здесь не так многолюдно, как в других известных местах цветения сакуры.

Подробней - http://www.100roads.com/2023/04/12/kyoto-keage-incline/


japan-2023, прогулка, japan, сакура, история, kansai, Япония, Кансай, весна, Киото

Previous post Next post
Up