Основная причина протеста всё ещё бессоЗнательна.

Feb 03, 2021 09:14



image Click to view


Это видео с мнением Макси́ма Шевче́нко известного российского медиамедийного журналиста, политика и общественного деятеля, депутата Законодательного собрания Владимирской области VII созыва с 9 сентября 2018 года, бывшего члена Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (2012-2018). Личности достаточно известной в нашей стране, придерживающийся левых взглядов, хотя вроде бы не состоит ни в одной из партий, был доверенным лицом Павла Грудинина в его предвыборной компании, так что на федеральных каналах стал "персоной non grata". В настоящее время ведет свой канал на You Tube, где встречаются довольно интересные (лично для меня) видео с его аналитикой происходящего, в общем оставляют об авторе впечатление человека мыслящего, пытающего найти ответ на два основных вопроса русских интеллегентов: "Кто виноват?" и "Что делать?"
В протестных выступлениях он сам принимает участие в качестве независимого наблюдателя "со стороны", так 31 января пытался сделать видео репортаж из моей родной Казани, но был задержан ОМОН (встраивать видео не буду, но желающие могут посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=eEuywnxsSMY). Почему именно в Казани? Думаю, что поскольку выступления проходят под лозунгом "Свободу Навальному", а не так давно (буквально этим летом) его ФБК отснял фильм о примерно таком же, как путинский, дворце местного президента - Р.МинниХАНова, то видимо решил понаблюдать, чем недовольны казанцы сейчас.
Это было предисловие, теперь о том, ради чего решила написать пост, мои размышления на тему увиденного.

По-моему, основной подлинной причиной всех нынешних протестов во всех крупных городах России является срабатывание естественного основного инстинкта живых людей - САМОСОХРАНЕНИЯ. Даже оставаясь в зомбированном состоянии, под эгрегором - "колпаком" ОБЩЕСТВенного бессоЗнательного, они подсознательно, на уровне внутренней интуиции, не могут не ощущать, что их, и всем, кого они ещё способны ЛЮБИТЬ, жизням, угрожает уничтожение со стороны властьпридержащих киборгов. А то, что Максим Шевченко перечисляет, как причины, по сути дела являются мастерски (по масонски) завуалированными методами, с помощью которых организуется наше уничтожение.
Согласна с Шевченко, что за Навального выступает, только незначительная часть митингующих, в большинстве своем подростки, совсем не имеющие реального жизненного опыта, по-скольку их маленькая жизнь прошла в игровом виртуальном пространстве; в школе их не учат мыслить самостоятельно (значит внутренняя интуиция у них не развита), а готовят к сдаче ЕГЭ; из телевизора "народные избранники" вещают их родителям (сходную с их личной, мысль): "мы вам ничего не должны, мы не просили вас рожать!" - или "дедушка" Жириновский призывает приучать своих детей начинать работать ещё в школе, но не абы кем, а хакерами.

writer's block, Сборник комментариев

Previous post Next post
Up