С Юбилеем, БАБУШКА!

May 25, 2019 01:02



Ровно 120 лет  назад  появилась  на  свет  эта  удивительная,  замечательная  во  всех  отношениях ЖЕНЩИНА-МАТЬ, моя  бабушка, самый  близкий  мне  по  внутренней Энергии человек, ближе  которого, мне  так  и  не  удалось  больше  встретить  на  своем  Жизненном  Пути. Что впрочем не удивительно, ближе двух магинь двух женских Начал, да ещё и с генетически родными ЯВнешними, быть не может.

Ты с рождения была со мной, родная, бесконечно любимая и навечно связанная со мной нашей Основной Матушкой Жизне-Творящей, за что я безмерно благодарна ЕЙ. Теперь я прекрасно осознаю, что была самым ценным для тебя, ЕЁ подарком, и самой большой радостью в этой твоей жизни. Ты всегда называла меня: "бесценная моя", а мне больше нравилось, если ты говорила: "золотая", и тогда ты терпеливо, снова и снова объясняла мне, что быть бесценной, гораздо лучше, чем золотой.
Всем лучшим, что есть во мне, я обязана твоей любви, родная! Всё самое полезное из багажа твоего трудного, совсем не легкого и не веселого жизненного опыта, из рассказанного тобой, на всю жизнь сохранилось в моей памяти. Ты научила мой маленький детский мозг разбираться в Добре и зле, в том, что можно делать и что категорически запрещается, дала основные понятия о Совести Руководящей и Любви Всеобъемлющей ко всем внутренне Светлым, не смотря на какие окружающие обстоятельства, способным по-детски искренне и преданно любить, своим ближним: сестрам и братьям, товарищам по несчастью оказаться в этом безумном, безумном, безумном, безумном патриархальном, оккупированном антиразумным злом, мире, где мало кто задумывается о своем Жизненном Предназначении, ничего не Зная и понятия не имея, отчего все так бестолково и нелепо происходит на нашей общей Матушке-кормилице Земле, мнят себя её "пупами", стремяться в цари-божки, прожигая свою Жизнь "без Царя в голове", желая чтобы их "тараканы" в ней, были главнее всех прочих и подчинялись их воле.
Ты научила меня любить родной язык, как только я заговорила, а благодаря тебе это произошло анамально рано, читая мне стихи своего любимого Пушкина, которые я запоминала "с лету" и с полутора лет с удовольствием декламировала "Песнь о вещем Олеге", вызывая всеобщее удивление, а ты гордилась, представляя меня всем знакомым не иначе, как "вундеркинда". Ты научила меня любить балет, музыку, театр, живопись и совсем не бранила, когда я расписывала своими рисунками все попавшиеся в ручонки, книги, томик Лопе де Вега так и остался "проиллюстрированный" ими. И тебе я обязана своей любовью к родной Казани, её дачным окресностям, нашему с тобой Займищу, куда ты заставляла родителей вывозить нас с братишкой на всё лето, и конечно к нашей красавице Волге. Какое же интересное и счастливое детство было у меня рядом с тобой! Я не помню в нем ни одного ненастного дня, там всегда всё было озарено Солнцем, скорее всего, твоей и Матушкиной через тебя, Любви!
Могу вспоминать и рассказывать о тебе бесконечно долго, но уже поздно, уже твой юбилей остался днем прошедшим, и я как всегда не успела во время, всё суета-сует и всяческая суета одолевают. Да и зачем писать, когда ты всегда со мной, в моей благодарной памяти. Знаю, что ты с честью прошла свою заключительную контрольную жизнь, в своем, столь любимом мной и вечно незабвенном теле-носителе, твоей прекрасно-душной Внутренней Сущности. Очень рада за тебя, что теперь, она имеет возможность, хоть чуть-чуть отдохнуть, перед началом следующего Цикла вечного и бесконечного Движения, через свою подшефную планету. Отдыхай, бесценная моя, и до скорой встречи, там обязательно встретимся, поболтаем, у нас с тобой бездна ВРЕМЕНИ впереди!  

о своем

Previous post Next post
Up