Ожидание vs. Продолжение

Mar 22, 2017 16:21



Иногда писать мучительно. Редактировать еще труднее. А уж ждать - совсем невыносимо. Скоро месяц, как я отправил свою рукопись в издательства. Это не срок вообще. Иной раз отвечают, если отвечают, через полгода-год. Это понятно, но есть одна дилемма.

Что делать дальше, как и чем заполнить ожидание? Редактировать разосланную в издательства книгу (как бы этого ни хотелось) кажется, довольно глупо. Сидеть и ждать у моря погоды - еще глупее.

Так значит - писать продолжение, которое родилось в голове еще на половине первой книжки, которое затем в мыслях заняло центральное место, а сама первая книжка оценивается теперь как всего лишь пролог к будущей великой вещи (ха! Гоголя из себя корчу?).

Но как писать продолжение, когда ты еще (хоть внутренне и сам многое понимаешь) не получил вердикта по книжке. Зачем писать и множить глупость?

писатель

Previous post Next post
Up