ifc

Детский экологический поход

Feb 25, 2019 09:00



Весело наблюдать, как технологии социального конструирования, применявшиеся при помощи Сисяна против любимого Мордора, поворачиваются в сторону нормальных-то стран.

Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, лидер ФРГ Ангела Меркель обвинила Россию… в разжигании протестных митингов среди немецких школьников.

- В Германии сейчас дети протестуют против изменений климата. Это и впрямь важная проблема. Но невозможно представить, чтобы после многих лет все немецкие дети вдруг пришли к идее о таком протесте без какого-либо внешнего влияния, - сообщила тогда Меркель.

В общем, дотянулся, проклятый Главтролль. А то, что первой идея прогуливать уроки, ссылаясь на "протесты", пришла в светлую голову шведской соплячки Греты Тунберг, ещё с 15-го декабря филонящей по пятницам под видом одиночного пикета у здания парламента, это неважно. Наверняка, продвинутой шведке подсунули оную идею клятые москали.

Я понимаю, что эуропейцы окончательно отупели в эпоху консьюмеризма, но мы-то - нет. Поэтому напомню, что феномен массового психоза несовершеннолетних появился впервые именно в нормальных-то католических странах. И звался он Детским Крестовым походом.

Начался он с того, что в июне 1212 года в одной деревне близ Вандома явился мальчик-пастух, по имени Лёха Стефан, который объявил, что он посланец Госдепа Бога и призван стать предводителем и свергнуть Путина снова завоевать христианам Обетованную Землю: море должно было высохнуть пред войском духовного Израиля. Он прошёл по всей стране и везде вызывал бурное воодушевление своими речами, а также и чудесами, которые он совершал на глазах тысячи очевидцев. Вскоре во многих местностях появились активисты ФБК мальчики в качестве крестовых проповедников, собирали вокруг себя целые толпы единомышленников и вели их, со знамёнами и крестами и с торжественными песнями, к чудесному мальчику Лёхе Стефану. Если кто спрашивал молодых безумцев, куда же они идут, тот получал в ответ, что они отправляются бороться с Режымом за море к Богу.

Если кто забыл, так кончилось всё плохо. Наслушавшие россказней сопляки попали в руки Джорджа Сороса работорговцев, оптом и в розницу продавших всех борцов за возвращение Гроба Господня мусульманам. Впоследствии оные работорговцы были пойманы императором Фридрихом II и повешены, но проданных сопляков это родителям, конечно, не вернуло.

Сумасбродство, охватившее французских детей, распространилось также и в Германии, особенно в нижнерейнских областях. Здесь выступила девочка Грета выступил мальчик Николай, которому ещё не было и 10 лет от роду, руководимый своим отцом, также гнусным торговцем невольниками, который пользовался бедным ребёнком для своих целей, за что впоследствии "вместе с другими обманщиками и преступниками" кончил, как говорят, виселицей. Николай появился со станком, на котором находился крест в виде латинского "Т", и о нём объявилось, что он с сухими ногами перейдёт море и утвердит в Иерусалиме вечное царство мира. Где он ни появлялся, он непреодолимо привлекал к себе детей. Собралась толпа в 20 тысяч мальчиков, девочек, а также беспорядочного сброда и двинулась на юг через Альпы.

Этот поход тоже кончился плохо. И единственная разница между теми событиями и выступлениями несовершеннолетних "экологических активистов" в том, что в 1212 году ещё не существовал в его нынешнем виде московский Кремль, а значит - было затруднительно искать его руку в том, что жители нормальных-то стран сходят с ума.

Продолжаю наблюдение. Полагаю, в свежей истории скоро тоже вылезут уши современной версии работорговцев.

сын земли, нет вестей от бога

Previous post Next post
Up