ifc

Leave a comment

Comments 52

lj_frank_bot January 6 2023, 08:35:36 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

ifc January 6 2023, 08:36:04 UTC
+ "Криминал" + "Религия".

Reply

salimshuravin January 6 2023, 20:42:50 UTC

haritonenkoga January 6 2023, 09:50:16 UTC
Мысль о том что людям сложно жить в обществе не одному Мараховскому в голову приходит, но мы все равно будем изучать Маркса и Сорокина потому что это "научный мейнстрим".)))

Reply

ifc January 6 2023, 09:51:04 UTC
не просто в обществе, а в обществе - сверху донизу пропитанном волюнтаризмом.

Reply

haritonenkoga January 6 2023, 09:55:38 UTC
А чем оно еще должно быть пропитано? Общество превращает свободных обезьян в подчиненных людей.)))
Король существует на свете не для того чтобы что-то разрешать, разрешить себе все мы можем сами.(с)Простодушный

Reply

ifc January 6 2023, 10:02:08 UTC
> А чем оно еще должно быть пропитано?

реализмом, например. который, в контексте упомянутого в посте передовитого нарратива, говорит ужасное - шё построение "зелёного рая" возможно лишь для кучки рептилоидов, а остальным придётся вести жизнь слуг.

Reply


jorian January 6 2023, 10:24:55 UTC
Мараховский несет лютую чушь. Наши деды не спивались и не старчивались, пока честно строили светлое коммунистическое будущее. Они стали спиваться, когда будущее у них украл Хрущ, взамен подсунув колбасу.
Так что все устроено ровно наоборот: пока люди реально что-то строят, они НЕ нуждаются в дурманящих веществах. Веществ требует наебка, подсунутая вместо дела.

Reply

ifc January 6 2023, 10:27:11 UTC
> Наши деды не спивались и не старчивались, пока честно строили светлое коммунистическое будущее.

...но длилось это недолго. думаю, вы видели графики потребления спиртного в любимом Мордоре по годам.

из чего можно сделать вывод, шё "светлое коммунистическое будущее" было не настолько уж и идеалистичным.

Reply

haritonenkoga January 6 2023, 10:29:00 UTC
Спиртное органично входит в идеализм.

Reply

ifc January 6 2023, 11:26:17 UTC
тут дело в чувстве меры.

вообще - умеренность есть качество, коего люто не хватает множеству людей.

пример из жизни:

- я выпил немного джина с тоником 31 и 1 числа, а уже 2 пошёл утром размяться на свежий воздух, а 3-го, когда с момента употребления небольшой дозы спиртного прошло достаточно времени - пробежал утром мои стандартные 5,2 км;

- тогда как соседи, начавшие квасить 31.12 и не окончившие по вчерашний вечер (сегодня пока ещё неясно, будет ли продолжение), вчера под синькой слушали какой-то блатняк и даже громко подпевали оному. шё-то там о большой и чистой любви.

т.е. в мой идеализм алкоголь вписывается - по причине умеренности употребления. а вот в их идеализм - не очень.

Reply


alexandr_kruger January 6 2023, 10:24:57 UTC
Начали за здравие... Уже приготовился аплодировать, но хрен редьки не слаще. Зачем выбирать из двух зол? Какой-то социальный мазохизм. Нельзя как-нибудь без него?

Reply

ifc January 6 2023, 10:27:38 UTC
не выбирайте, кто же вас заставит-то?

Reply


nick_nst January 6 2023, 11:13:43 UTC
Во всём этом "зелёном счастье" эльфов мне непонятен один чисто медицинский аспект. Наркоманы вроде бы не сильно долго живут, да и превращаются в гниющий овощь ещё быстрее.
Какое такое общество рептилоиды там строят - грядку с кабачками? Так это не общество, а свалка биомусора.

Reply

ifc January 6 2023, 11:28:23 UTC
думаю, отсюда и проистекает курс на легалайз грибов и всякого прочего психоактивного.

кто будет хорошим хомячком - тому будут выдавать волшебные загадочные путешествия в мир Lucy in the Sky with Diamonds.

а те, кто не попадёт в хорошие хомячки, пусть упарываются фентаниловм и дохнут.

Reply

nick_nst January 6 2023, 11:49:20 UTC
...кто будет хорошим хомячком - тому будут выдавать волшебные загадочные путешествия...

Ммм. Бессмертная классика - деление подданых на сорта. Клиенты, слуги, рабы...

Reply

ifc January 6 2023, 13:29:38 UTC
элитные рептилоиды любят классику

Reply


Leave a comment

Up