ifc

Leave a comment

инерция системы aleksrusslander May 9 2020, 13:28:04 UTC
Это не инерция, это просто потому, что общественная формация с приходом новых назначенцев не сменилась, поэтому и дискурс будет прежним.
Десталинизаторы пришли к власти вместе с Ельциным и никуда из нее не уходили, и в нее других не пускают, по крайней мере на значимые посты, с которых принимают жизненно важные для страны и ее будущего решения.
Тот же Прилепин яркий этому пример. Я думаю, в какой-то момент с ним поговорили, оценили его, поняв, что человек-то не глупый, и поставили перед фактом: или вообще ничего, или возможность говорить (хотя бы это) с официальных трибун, но ничего не решать.

И чтобы все это разгрести нужны не только силы, но и время. Путин уже давно зависим в принятии решений только от своего окружения, которое он сам и назначает - отчего-то он назначает только таких, власовцев. Оттого и имеем Киселева, который с официальной трибуны власти в СМИ вещает за памятники власовцам и русофобам типа Краснова (ладно бы он упомянул только Деникина, человек хоть и воевавший в Гражданскую против русского населения, но во времена ВОВ всей душой болевший за СССР, но Краснов - фигура знаковая).
Так что времени у Путина давно уже достаточно. Но при такой внутренней идеологии действительно уже поджимания губок на чехов, сносящих памятник Коневу смотрятся как-то нелепо - а сами-то вы, российские власти, кто? Вы сами чем лучше? Доска Маннергейму, памятники власовцам, драпировка Мавзолея, десталинизация.
Нет, идет в СМИ и обратный дискурс, но как-то вяло, что ли, больше в сети, которая для мегаполисов, а не всей страны и мира, и больше обозначая намеренную импотенцию власть предержащих в этом вопросе, а не заинтересованность. Скорее неравнодушные граждане в частном порядке что-то наклепают, чем власть разродится провести контрпропаганду. И опять же, усилия частной инициативы не идут в сравнения с организованной государственной машиной.

Я не жалуюсь, уже довольно продолжительное время, и больше не имею такого намерения, - я констатирую факты. Собственно, не мне, а вам и своим детям вы оставите будущее - какое хотите или какое сумеете. Так что вам жить в бардаке, или в квазинацизме, или в нормальном мире. Мне лично просто интересно, осознают ли наши правители (я имею в виду под "наши" не русские власти, а вообще всех народов и стран), что Солнышко однажды коллапснет и если до того времени человечество не сумеет выйти в космическую эру и осуществить галактическую экспансию, расселившись меж звезд, то оно вообще уже ничего не успеет. Это кроме того, что и ДО нормального выхода в космос наш вид вполне успешно может почить в бозе, и не раз. Такое чувство, что они либо не понимают, либо им все равно, потому что не видно усилий, разве что у китайцев, которые пока очень неплохо косплеят Советский Союз хотя бы в техническом и индустриальном прогрессе (что там у них в плане удовлетворенности общества своим бытовым уровнем, хз, разные сведения приходят, в основном сами китайцы, которые связали свою жизнь с русским языком, говорят с большим восторгом о быте русских, чем о собственном).

Reply

Re: инерция системы ifc May 9 2020, 13:34:09 UTC
спасибо, камрад. ваша позиция ясна, но дискутировать у меня сегодня настроения нет.

Reply


Leave a comment

Up