ifc

Leave a comment

tempus_curat April 6 2020, 07:13:10 UTC
".... если до кризиса и карантина у вас всё было так заебись с клиентами и продажами, то где ваш золотой запас?"
Это пишет человек который нихрена не понимает в ведении бизнеса или видел его со стороны перекупов.
У меня производство и "золотого запаса" быть не может в принципе. Потому как я плачу аренду, кредиты за оборудование и все, что зарабатываю вкладываю в сам бизнес. Потому как он приносит реальную прибыль и хранить деньги в банках или "банках", ме не выгодно.
Конкретная ситуация - у меня на данный момент, все деньги вложены в производство и в товар, даже личных запасов нет.
И да, если че - у меня авто не премиум и куплено 6 лет назад.
И да - я не плачусь, но есть возможность того, что я, после кризиса, все продам и всех уволю, заберу бабки и уеду жить в маленький домик (он реально маленький) который строил всю жизнь. 14 человек только офисных будут без работы с высокой зарплатой, на мое место придут парни из-за бугра, с которыми я сейчас реально конкурирую и фактически вытеснил с рынка, а вы будете переплачивать монополистам и ваши деньги будут вывозить.
Только глупый и инфантильный человек может разделять людей не на хороших и плохих, а на буржуев и работяг. Один раз мы уже провели эксперимент. Но до многих не дошло.

Reply

jack88merkin April 6 2020, 07:23:22 UTC
Потому как я плачу аренду, кредиты за оборудование и все, что зарабатываю вкладываю в сам бизнес. Потому как он приносит реальную прибыль и хранить деньги в банках или "банках", ме не выгодно.

Прекрасная иллюстрация к моему комментарию выше, спасибо. Пока бизнес растет в объемах и стоимости, все вкладываем в бизнес, запас ликвидности на месяц-другой - нафига, невыгодно, доходность на депозитах маленькая. Когда случается жопа, правда, оказывается, что было бы неплохо иметь эту невыгодную ликвидность...

Reply

tempus_curat April 6 2020, 07:27:27 UTC
Запас ликвидности? Вы серьезно сейчас? А кредиты почему весь бизнес берет под огромные проценты? От хорошей жизни? Вы вменяемый вообще?

Ну ок, все буржуи - тупорылые мажоры которые только и умеют как жрать в три горла. Завтра я закроюсь - кто в нашей стране выиграет?

Reply

jack88merkin April 6 2020, 07:50:01 UTC
Кредиты берут, чтобы получить доходность выше, чем ставка по кредиту, наверное, с надеждой заработать еще больше денег, иначе зачем бы их брать?

Заметьте, я нигде не называл предпринимателей буржуями и тупорылыми мажорами. Но иметь подушку ликвидности на месяц - это классика финансового менеджмента, так сказать, букварь.

Reply

tempus_curat April 6 2020, 08:03:32 UTC
Финансовый менеджмент и промпроизводство, это не одно и тоже.

Reply

jack88merkin April 6 2020, 08:19:17 UTC
Да и бухучет и промпроизводство - это не одно и то же. Но бухучетом Вы, вероятно, все же не брезгуете, а вот финменеджментом почему-то пренебрегаете.

Reply

tempus_curat April 6 2020, 08:24:46 UTC
Потому, что я не имею предков банкиров и все деньги которые крутятся в моем бизнесе, от него пришли и в него же уйдут. Я не могу себе позволить создать значительные финансовые запасы на фоне падающего рубля и нестабильности рынка.
Ну вы то в теории меня сейчас научите как на фоне падении рубля с ростом цен на сырье, мне не надо его впрок закупать, а хранить тупые бабки на счетах и потом покупать сырье по завышенным ценам...
Позвольте узнать, в какой области ваш бизнес происходит?

Reply

jack88merkin April 6 2020, 08:28:59 UTC
Финансовые запасы создаются не тогда, когда все валится, а когда все хорошо и ничто, казалось бы, не предвещает.

У меня нет своего бизнеса, я наемный финансист и постоянно бью по рукам "производственникам", пытающимся выгрести все "тупые бабки" со счетов.

Reply

tempus_curat April 6 2020, 08:32:12 UTC
Вот поэтому у вас его и нет. Вот именно поэтому я поясняю бухгалтерам и финансистам своим, что они обслуживают процессы, но не управляют моей компанией.
Если бы я поступал так как вы советуете, им не чем было бы управлять и считать.

Reply

jack88merkin April 6 2020, 09:00:40 UTC
Да я и не стремлюсь, слава Богу, мне нравится быть высокооплачиваемым наемным специалистом. В тч потому, что если бизнесмен не хочет слушать, что ему говорит профессионал, то при реализации рисков бизнесмен теряет свои деньги, а профессионал просто меняет работодателя. Решение в любом случае за собственником, это его деньги и его риск. Не хочет закрывать его - да пожалуйста.

Reply

xalkin April 6 2020, 10:25:47 UTC
Да неужели по изначальному посту не понятно было, что автор упоротый коммунист?

Бизнес работает и этим платит зарплату, если не работает - то платить нечем. Подход "всем пива за счет заведения" и "режим хз" приводит лишь к тому, что бизнесы закрываются, поскольку работать нельзя, доходов нет, а оснований неисполнения контрактных обязательств тоже нет, и основные расходы никуда не деваются.

Плохие и недальновидные буржуи разорятся, какое счастье, и на их место придут более осторожные - с наценкой разика так в три выше, а ассортиментом на порядок меньше, чтобы запасы держать да кассовый разрыв покрывать, какое же счастье наступит.

Reply

tempus_curat April 6 2020, 10:33:11 UTC
Если вы имели ввиду автора этого журнала, то вы зря. Ушенина эта тоже еще та "коммунистка".
Тут уж я больший "коммунист"- никого не уволил и даже не имея возможности посчитать премии, просто стану их выплачивать по прошлому месяцу без потерь.

Reply

ars_el_scorpio April 6 2020, 13:56:37 UTC
Организовывать людей и платить им зарплату может не только "бизнес".
Я сам живу в городе, который был построен без единого буржуя.

Reply

mes4anin April 7 2020, 14:20:42 UTC
Сударь, Вы в своей никчёмной жизни организовали хотя бы своих жену и тёщу?

Reply

jack88merkin April 7 2020, 14:25:36 UTC
Я в своей никчемной жизни много чего и много кого организовал, а Вы с какой целью интересуетесь?

Reply

iv_an_ru June 23 2021, 15:54:27 UTC
Он хочет вас подрядить организовать его родственников, не иначе.

Reply


Leave a comment

Up