В раю пустуют 2 кресла: одно достанется хорошей свекрови, другое - хорошей невестке

Jul 23, 2011 15:50

Вот такая, понимаешь, у меня сложилась загогулина, как говаривал ЕБН.

Есть знакомая. Женщина умнейшая во всех отношениях. Лидер по натуре.
И есть у нее сыночек и лапочка - дочка. И как водится, с дочкой проблем нет. Всё мамочку устраивает: и муж ейный и сыночек ихний.
Но вот с собственным мальчиком всё бы хорошо, если б не подлюка - жена. Ну, знакомая картина. Т.е. моя приятельница - свекровь. Сама она уж лет 15 как москвичка, а тут сын женился на провинциалке.
А мы провинциалки такие - гордые и независимые. Нет, чтобы поучиться - то у свекровей уму - разуму. Но - куда там! Будем набивать собственные шишки. Сама была такая.

Так вот и моя знакомая не смогла повернуть невестку на столичные рельсы. И вот идет у них война на тему, как правильно жить. Но и это бы ничего особенного. Если бы приятельница моя не была бы склонна к тотальному контролю. И у себя с мужем, и с детками. А для слежки нынче - чего только нет. Тем более супруг данной особы обучен всем тайным штучкам.

И что же? А есть и объект слежки. Невестка. И давным - давно читаются ее письма. И особой - то крамолы в них и не было. И как - то даже по доброте душевной, в пылу нравоучений, моя знакомая ляпнула, что мы дескать всё читаем. (Лично для меня бы такая свекровь просто бы перестала существовать!) Но провинциалка всё проглотила.

И вот деткам данной особы минуло по 30. А как известно нынче - это не хилый кризис. Кризис самоопределения. Когда вдруг начинает колбасить. Вдруг всё разонравилось: и профессия и семья и друзья. Ну, или что - то одно. На это время приходится пик разводов. Когда школьно - юшошеская любовь себя исчерпала. Зато гормоны еще вовсю бушуют.

И вот мои следаки, наконец - то, заполучили супер - информацию. У жены сына - любовник. Что тут началось! От имени сына мужику шлются письма, невестка в панике - готовится к разборкам. И только мальчонка - муж ни о чем не догадывается. На намёки мамы не реагирует. (Я знаю его - прекрасный семьянин, любящий жену, дочку и маму с папой. И всем им угождающий.)

Вот такая история. Знаю, что это мерзко - подглядывать. И накажет их за это и т.д. и т.п.

Но у меня тоже сын. И знать, что ему наставляют рога: как - то мне тоже не по себе. И в тоже время я помню себя в этом возрасте. Зажигали не по - детски.
Вот и не знаю, как к этому мне относится.

жизнь, свекровь, кризисы, мужчины, замуж, женское, дети

Previous post Next post
Up