"Родина - это то место, которому ты можешь доверить своих детей."

May 20, 2020 06:18

Родина имеет все те же признаки, как и юр.лицо:
1. - Невозможно непосредственно контактировать
2. - Нематериальна, не проходит по определению: - "Объективная реальность, данная нам в ощущениях".
3. - Существует только в сознании людей
4. - Есть только представители

Т.е. является как и юрлицо - фикцией, вымыслом, продуктом сознания. Но т.к. все принимают существование юр.лиц, также без размышления принимается и родина, как будто это не вопрос сознания и его субъективных особенностей...

Но в отличии от от юридической фикции - юрлица родина это "спецсубъект" и имеет свои особенности:

1. Любовь к ней воспитывается с несознательного детства путем дезинформации (обмана) и принуждения в форме патриотического воспитания.
2. Закладка о особой ценности родины вживляется, как програмная закладка, в период когда ребенок еще не способен к рефлексии и критическому мышлению.
3. Закладка об обязанностях и долгах к родине, "как спецсубъекту", не приносит носителю никакой пользы, а наоборот объективно является ему вредоносной...:)))
4. Родина требует жертв, как обыкновенные идолы дикарей (на алтарь ... , отдал самое дорогое... и т.п.)
5. Родина, как и все прочие идолы - бесполезна. За исключением эффекта "плацебо".:)))

Любовь к родине, как и любовь к современным деньгам (резанной бумаге соответствующего юрлица - т.е. фикции), скорее всего является религиозным явлением, фикцией второго порядка на основе веры.

Предствители Родины являются её жрецами и по совместительству госслужащими.:))) В общем Родина - это культ, государственная религия с полным набором, мифов, жрецов и ритуалов.
Previous post Next post
Up