Меональное

Jan 11, 2021 22:37

Зацепило глаз.
Кто-то (Малышева?) сказал, что полезным побочным действием ковида у переболевших и притом не умерших является отвращение к алкоголю.
Вероятно, это сигнал, что не стоит терять времени. Умершим алкоголь тоже не понравится, так что при любом исходе (а никого, похоже, не минует чаша сия), можно задуматься о том, не упустил ли ты чего-нибудь из слабоалкогольного ряда.

ЗЫ
Чтобы закрыть ещё раз вопрос, сообщаю самому себе и тем, кто вдруг это прочтёт, что некто Фриц Морген - дурачок. Дней пять назад я хотел черкнуть пару строк (Решил не тратить времени. Но сейчас оно чуток появилось), когда мне попалась на глаза (именно попалась, я избегаю любые его тексты уже давно) фраза о том, что причиной сегодняшних американских событий является распространение в Америке социалистических идей.
Я уже немножко боюсь нового поколения, так как сам уже перехожу в старое, а тот странный способ мышления, который демонстрирует этот ещё молодой человек, не глупый, но именно что дурачок, мне кажется очень опасным для нашего существования. Не опередили ли нас в этом американцы? Ведь стиль мышления ихних политиков (хотя у политиков, может быть, и нет "мышления") вполне подходит под этот кусочно-логичный, но устойчиво догматический способ мышления. Причём в нашем случае эти догматы, похоже, находятся на уровне Жванецкого (ничего плохого), то есть способны веселить, поражать остротой мысли, но остающиеся театральными, кухонными и тюремными.

Меональное

Previous post Next post
Up