Почти меональное

Nov 07, 2020 20:51

В моей ленте только один пост, вспомнивший 7 ноября.
Впрочем, это, возможно, характеризует меня самого. Но, думаю, объективная реальность такова, что этот день уходит из памяти людей даже моего поколения.
Пока этот день ещё помнят, существует план развития человечества.
Это не просто альтернатива, а единственный пока (если не считать религиозные пути) вменяемый способ не плыть по течению общественного развития, а управлять (точнее, пытаться управлять) нашим будущим.
Как это ни странно для многих может звучать, но быть коммунистом, значит быть человеком в общественном смысле.
Конечно, человеческое не исчерпывается общественным. В этом вечная человеческая трагедия личного и общественного, которая в наше время опошлена всякой воинствующей мелкодумной шушерой и ленивыми самоуверенными невеждами.

В день 7 ноября наша страна получила шанс на выход из бессмысленного потока истории. Лопнул нарыв старых, неразрешимых проблем, гной от которых пришлось чистить хирургическим путём через страдания, кровь и потери. Но был обозначен путь, путь к правильному, целесообразному и всечеловеческому.

Все эти потери, страдания и кровь сейчас стараниями и пассивностью спущены в унитаз. На волне осуждения разрыва времён 1917 года, в 1991 году мы приветствовали новый разрыв, который вернул нас в тупик человеческого развития.

Я поздравляю всех с тем, что мы теперь следим за курсом валют и индексами бирж. Желанное возвращение на магистральный путь человечества упростило нашу жизнь, сделало её понятной, бесцельной и бесперспективной.

Меональное

Previous post Next post
Up