Как надёжно и экономно оформить ж/д билеты

Jul 23, 2020 19:32

Приветствую, друзья!
Сегодня рубрику ведёт профессиональная путешественница Варвара Обухова, говорить сегодня будем об экономии на ж/д билетах.

Ставьте лайки ♥️ и делайте репосты для тех, кто путешествует на поезде 🚂

До чего дошёл прогресс!
Можно купить билеты на поезд, не выходя из дома, не тратя время на поезду до ближайших касс, минуя очереди и не переплачивая сервисные сборы за услугу по продаже билетов.

Правда, есть опасность приобрести билет у посредника по завышенной стоимости и без предоставления самого билета.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, рекомендую покупать железнодорожные билеты по сети ОА "РЖД" на официальном сайте РЖД.

Перед онлайн покупкой билетов советую завести личный кабинет, в котором будут отражаться ваши билеты. И, если вдруг билет нужно будет сдать, то это можно будет сделать нажатием одной кнопки. Также можно подключиться к программе лояльности РЖД.

Меня всегда смущало, что в личном кабинете нет возможности сохранить как минимум свои паспортные данные, для введения каждого параметра - своё отдельное поле. Пока внесёшь информацию на одного пассажира, пройдет очень много времени, а если нужно оформить билеты для четверых?

Я перепробовала несколько мобильных приложений и остановилась на Билеты РЖД. В этом приложении стоимость совпадает со стоимостью на официальном сайте РЖД, после покупки мои билеты видны в личном кабинете РЖД, более того, на мой адрес электронной почты направляется письмо с билетом, при этом приложение даёт возможность сохранить паспортные данные пассажиров и вносить их при покупке билетов одним кликом.
При желании также можно сохранить информацию о вашей банковской карте, вопрос безопасности каждый решает для себя сам.

Таким образом, я на сайте РЖД выбираю поезд и места, а потом быстро оформляю билеты на эти места в мобильном приложении. Для меня это удобно, и мне нравится.

В следующий раз рассмотрим, какие могут быть нюансы при покупке и дальнейшем использовании железнодорожных билетов.

Пишите в комментариях, какие вопросы, связанные с покупкой железнодорожных билетов онлайн, нужно рассмотреть более подробно.

Напоминаю, что к Варе можно обратиться за личной консультацией как по приобретению билетов и бронированию гостиниц, так и по работе с картами МАК.
В личку или по тел /вотсапу +7 917 501-57-78, и не забудьте сказать, что от меня))

#citylife #citylifemoscow #ситилайф #ситилайфмосква #кэшбэк #путешествия #билеты #мак

#ситилайф, #кэшбэк, #citylifemoscow, #путешествия, #мак, #citylife, #билеты, #ситилайфмосква

Previous post Next post
Up