Это всё что нужно знать о самой-самой Хуявей

May 22, 2019 21:59

 21 мая, «Жэньминь жибао» онлайн

По словам Жэнь Чжэнфэя, в «мирное время» компания Huawei использовала половину американских и половину собственных чипов.  В будущем компания по-прежнему будет в больших масштабах закупать американские микросхемы, ей только необходимо получить разрешение на продажу. В случае возникновения трудностей, у компании есть другой план.

Жэнь Чжэнфэй также отметил, что несмотря на трудности с производством собственных микрочипов, компания смогла выдержать испытание.

Один из журналистов задал вопрос: «28 лет назад компания Huawei приняла решение создать департамент проектирования интегральных схем. Сможет ли компания удовлетворить потребности покупателей, если США полностью прекратят поставки чипов?»

По словам Жэнь Чжэнфэя, ежегодно компания платит налоги в объеме 20 млрд. американских долларов, расходует около 20 млрд. на научно-технические разработки, выплачивает заработную плату для работников в размере 30 млрд. американских долларов. В таких условиях компании сложно выделить дополнительные средства, однако время идет, компания функционирует.

Итак ещё раз медленно.
Всего-навсего 28 (двадцать восемь) лет назад (т.е. в 1991 где-то году).
Приняли решение.
Но до сих пор трудности с производством собственных микрочипов

Вопросы ещё есть?
Не должно быть - Sapienti Sat. Основной пост находится где-то там http://idan11.dreamwidth.org/

идиоты, сша, китай, интересно

Previous post Next post
Up