Пару слов поповоду ухода "Виража" со стадиона

Dec 07, 2019 13:00

Здравствуйте уважаемые.
Давайте с самого начала...
Группа каких то видимо нетрезвых людей с пониженным коэффициентом умственного развития в чужой стране нарушило один из главных постулатов любого уважающего себя фандвижения - не гнобить игроков своей сборной. Сборная - вне клубных предпочтений. Причем на пустом месте. Без оводов, без оснований. Игрок НИКАКИХ оснований до матча с Сан-Марино не давал. Какого-то внятного смысла на данный момент оказывать на него давления не было. Поводов, повторюсь, тоже. Вывод- действующие, мягко говоря, не очень отдавали отчет своим действиям.
Вместо того, чтобы объяснить зарвавшимся товарищам, что они не правы - и на сборную клубные предпочтения не действуют, КБ движение радостно подхватывает убогую по смыслу и содержанию кричалку и продолжают ее исполнять на всех матчах (вспомним Спартак - Урал). Для чего они это делают - они не понимают, смысла претензий к Дзюбе именно сейчас - сформулировать не могут (посмотрите интервью сегодняшнего страдальца-заводящего). Тему подхватывает некогда годный футбольный журналист, а ныне толстый тролль (не в буквальном смысле) Василий Уткин. Его еще можно понять - из-за собственного непрофессионализма его оттерли от всех денежных потоков, и он вынужден крутится, зарабатывая хлеб насущный. Для него это "ТЭМА" которую обязательно можно и нужно раскручивать. Что он и делает. И как не странно (по инерции, видимо), на его посылы многие ведутся, хотя они зачастую фактически и юридически неграмотны (чего стоил только призыв к Дзюбе после матча со "Спартаком" ехать выручать фанов за решеткой. Не думаю, что Уткин такой идиот, который не знает юридических основ).


В итоге сами фаны КБ на пустом (повторюсь) месте создали взрывоопасную ситуацию. С другой стороны, кто-то чрезмерно ретивый со стороны правоохранительных органов (чья нынешняя городская верхушка, как известно, из Москвы) принял решение немного закутить гайки. Такое не очень мудрое решение наложилось на многочисленные эксцессы исполнителей, в итоге очень больше количество фанов "Спартака" было задержано перед матчем с "Зенитом". Каждый случай надо рассматривать отдельно, думаю, у правоохранителей были формальные поводы для задержания, но голову над включать. Ибо задержать можно практически любого - кто не верит - КоАП Вам в помощь.
Как итог - обстановка накалилась еще больше.
Теперь про задержание этого самого господина Бевза прямо на матче. Насколько я понимаю, есть негластное правило, лидеров фан-движа не трогать и работать с ними мягко. То есть с одной стороны, правоохранители это правило нарушили. С другой, у КБ заводящего оказывается были до этого проблемы с законом у нас, это раз. Во-вторых, заряжая движ на мат он напрямую нарушал закон (а никакого повода, повторюсь, оскорблять Дзюбу на матче, у него не было - он просто решил поучаствовать в веселом и умном по его мнению челлендже). В итоге - задержание, суд и он получил довольно мягкое наказание ввиду того, что мог бы. Опять-таки, административное (подчеркну). Мог вообще отделаться штрафом, если бы признал свою вину. Но ушел в несознанку, что учитывая его ситуацию выглядело глупым, учитывая камеры на стадионе и контроль за ним лично. Его вина была более чем очевидна.
Как итог, спартаковский движ запускает призыв ко всем остальным. Проблемы эти только отчасти общие - большая часть именно спартаковская, из-за собственного неумного поведения.
В данной ситуации, Вираж был просто вынужден откликнуться. Насколько я понимаю, у них просто не было другого выбора. Плюс на это наложились проблемы с правоохранителями в ЕКБ и Казани, когда пытались оказывать давление на наших заводящих. Посему было принято такое решение.
Оно спорное, ввиду того,что я написал выше. Но, видимо, у "Виража" не было иного выхода. Опять-таки, у нас свободная страна и каждый имеет право на выражение своей позиции. Вираж принял такое решение. При этом поддержка команды до 40 минуты была очень хорошей.
Что сейчас дальше может последовать - призывы к продолжению бойкота и дальнейшие действия подобные. Очень много будет попыток подтянуть политику - огромное количество людей захотят сейчас повысить свой политический вес на данной теме.
Я бы советовал не участвовать ни в чем подобном. Мессдж правоохранителям отправлен, они, надеюсь тоже разберутся с ним с холодной головой и будут действовать разумно.
Фанаты КБ в ситуацией с Дзюбой не правы на 100 %. Г-н Бевз получил бан на стадион абсолютно по делу.
И да, ситуация идиотическая по Дзюбе, ибо не понятно его сами фанаты Спартака хотели добиться не знали, чего именно они хотели. Ибо результат -противоположный. Думаю, при всем неоднозначном отношении большой части наших фанатов к Артему Дзюбе, поддерживать КБ в данном вопросе - это неумно. По многим причинам. Начиная с того, что это наш игрок, который выкладывается на все 100 за нас, и заканчивая, что спартачи сами не могут выразить суть претензий (там даже Орзул вспоминают - вот умора). Складывается впечатление, что просто "подгорает" от того, что Дзюба добился успеха не у них.
Надеюсь,все успокоится. А призывающих к чему то неадекватов КБ надо отправлять подальше.
Приятного времени суток.

Футбол

Previous post Next post
Up