Когда длинные ноги - признак большого ума

Feb 16, 2019 18:00



Злые языки утверждают, что чем длиннее ноги, тем короче ум. Не знаю-не знаю, насчет блондинок - и то все не так однозначно, а уж если дело наших братьев меньших касается - там уж точно злобная формула не работает.
В самом деле, во втором случае длинные ноги нужны не для того, чтобы их в инстаграмм запиливать, а для движения, движения и еще раз движения.
Чем больше двигается собака, тем больше мест она посетит. И дело даже не в том, сколько собратьев или людей она на пути повстречает, а с каким огромным количеством запахов познакомится.
Как известно, собаки познают мир, главным образом, через обоняние. Благодаря ему она распознает неограниченное количество предметов и абсолютно свободно ориентируется в любом месте. Причем собачья память настолько цепкая, что достаточно одного раза побывать в незнакомом месте, чтобы в следующий раз чувствовать себя там, как дома. Даже если этот следующий раз случится через несколько лет.
Чем шире собачий мир запахов, тем больше информации мозг получает и тем интенсивнее работает и развивается.
Вот отсюда мощный интеллект и берется. И связь с длинными ногами тут самая что ни на есть прямая. Правда, есть еще одно маленькое условие.
Лишь бы хозяин гулять не ленился.



Кошки-собаки, Животные

Previous post Next post
Up