"Братские" чувства к "братскому" народу.

Mar 19, 2014 13:14

"Какой ЕС? Да вы там нищие будете. Посмотрите на Латвию..."
Гм. А в Таможенном союзе, значится, все обалдеть богатые? Если уж критикуете, то давайте с положительными сравнениями у альтернативы.

"Вы там будете народом второго сорта"
А по вашему "салоеды", "малоросы", "хохлы", а так же менее распространенные эпитеты - это все признак "равного и уважительного" отношения? Лично я - не мало-кто-то_там. Просто потому, что "малорос" - это не безобидное "малой", в устах старшего, поддерживающего, дающего советы. Не-ет, этот "малой" - из разряда угрожающих, от старшего самодура, считающего, что "правильно - это как я хочу", не признающего за другими права на мнение, убеждения, и решения отличные от мнения Его Величества Старшего Брата.
Такие "Братья" всеми "младшими" - посылаются во все неудобносказуемые места при первой возможности.

Как эти "семейные, братские" отношения выглядят?
Попытка "младшей" выбрать свой путь в жизни пресекается нищим старшим "братом"-алкоголиком, помаленьку выносящим все из родительской квартиры для уплаты за выпивку.. Пресекается порванной одеждой, угрозами, ударами. Пресекается, дабы "младшенькая" не привела в свой домик, доставшийся от родителей, кого-то, кто не позволит обнести и эту "общую" собственность.
Уже навесил "братик" замок на летней веранде того домика и посадил некормленую собаку .
Так это выглядит по аналогии с "братским" отношением.
И, похоже, "младшенькой" придется отбиваться самостоятельно..

Перефразируя цитату..
Братья. Среди нас есть такие "Братья" - которые нам совсем не братья.

"национализм"

Previous post Next post
Up