В продолжение темы об искусственном интеллекте

Jan 17, 2021 23:10

image Click to view

Слушать это невозможно. Моё мнение совпадает со множеством отзывов, оставленных под этим рекламным роликом на ютубе. При этом многие говорят о том, как извращён, опошлен смысл стихотворения Рождественского именно таким исполнением- высокомерной подачей текста, унижающей и уничижающей человека ( Read more... )

Leave a comment

forlaiten March 22 2021, 20:23:26 UTC
Эволюции не было, совсем )

ru.wikipedia.org/wiki/Менталитет (от лат. mens или (род. падеж) mentis - душа, дух (в более узком смысле - ум) и суффикса прилагательного 'al') - склад ума, совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной[1] или этнической группе, нации, народу, народности.\\

Менталитет - использование эмоционального содержания. Когнитивная часть ума тоже эмоциональная, потому что неэмоционального в человеке нет. Дух тоже содержится в эмоциональном, но его не все имеют. Здесь два происхождения.

5 - 4 тысячелетия до н.э. \\Дома в Чатал-Хююке были построены из деревянных балок и кирпича-сырца. Они стояли практически вплотную друг к другу, в узкие расщелины между ними выбрасывали мусор и фекалии. Между некоторыми домами расстояние было несколько шире, там держали скот. Улиц, в нашем привычном понимании, не было. Внутрь домов проникали через отверстия в крыше, которые выполняли также роль дымоходов.\\

Интеллектуалы с искажённым ЭС.

Хозяйка ему вещает, Гильгамешу:
"Гильгамеш! Куда ты стремишься?
Жизни, что ищешь, не найдешь ты!
Боги, когда создавали человека, -
Смерть они определили человеку,
Жизнь в своих руках удержали.
Ты же, Гильгамеш, насыщай желудок,
Днем и ночью да будешь ты весел,
Праздник справляй ежедневно,
Днем и ночью играй и пляши ты!
Светлы да будут твои одежды,
Волосы чисты, водой омывайся,
Гляди, как дитя твою руку держит,
Своими объятьями радуй подругу -
Только в этом дело человека!"

Пожалуй, таких уже много Минобр наплодил и намножил.

Reply

icey_isee March 22 2021, 21:18:24 UTC
Это вы типа тела описали что ли? Дома были построены из деревянных балок... Дом, home, хомо- сапиенс. Ну так это можно сказать и есть смерть, типа заточили в дом-хом, где свет (знания, информация, коммуникация ) шёл только через голову- крышу. Ну, значит таким образом и создавалась ментальность. То есть думать может только голова, остальные части тела не мыслят.

Сейчас у нас другие дома, всё-таки мы уже не лепимся друг к другу, и свет внутри домов сами включаем.. А вы говорите, что не было эволюции.

Хотя, в последние годы явно кто-то желает повторить дома- хомы, в Москве в новостройках башни лепят друг к другу, а в историческом центре стараются застроить каждый свободный угол. Вот ведь оказывается в чём дело! Хотят опять мир под себя подогнать и свет выделять централизованно, через крыши. Но вот в сегодняшних условиях это уже деградация. И заметьте, не у людей, а у богов. Боги из ума выжили.

А человек таки смог, имея тело, раздвинуть границы своего восприятия. И как результат имеет физику со всеми её дарами и сильную ментальность как различение добра и зла. И уж совершенно точно - не один здравомыслящий человек не попытался бы устроить повторения Чатал- Хююка. Такой бред только богам может в голову прийти. Они ж не жили на Земле, не понимают, что лучше иметь отдельно стоящее жилое пространство, чем сидеть друг у друга на головах.

Ах, да... знаете, как-то очень подозрительно это звучит Хююк.. Похоже, что кто-то все эти дома на свой член навесил.. То есть на своей личной силе построил мир. И вот сейчас, когда каждый имеет свой личный хююк, и может обойтись без папы, а папа наконец-то вздохнёт свободно, спятившие боги хотят чтобы было как прежде?

Reply

icey_isee March 22 2021, 23:17:21 UTC
Ну и куда вы опять исчезли?
Ладно, напишу пару слов и спать пойду. Короче, про Гильгамеша, вдруг богам пригодится.

Гильгамеш, он же Бильгамеш. Бил- билый, белый. Поэтому имя тут буквальный текст "белый шум ешь", гам- это звук, гаммы- звуковой ряд, а также гамма- излучение, что представляет собой поток фотонов, то есть свет.

Ну и как бы этот белый гамма- свет вероятно и долбит человека по головам- крышам. С целью... ну разумеется, с целью быть человеком. То есть видеть перед собой белый свет.

Спокойной ночи.

Reply


Leave a comment

Up