Кыргызстан как колыбель арийской расы

Aug 12, 2011 20:30

Серьезная литература, судя по источнику"Человек произошел от Адама, но различные этносы произошли от разных видов обезьян, обитавших на различных территориях Африки и Евразии ( Read more... )

Leave a comment

Comments 18

jurashz August 12 2011, 16:39:11 UTC

samolet73 August 12 2011, 17:00:19 UTC
Простите, но это поебень какая то...

Напомнило, как то ехал в автобусе, там один мелкий плюгавый мужичок прыгал вокруг дородной женщины и рассказывал ей, что в древних племенах самые сильные мужчины имели право на нескольких женщин. Я стоял и думал, вот тебе, огрызку, кто ни будь бы вообще достался при таком раскладе?

Reply


eqq August 12 2011, 17:03:22 UTC
просто не точный перевод.Кому надо то поймет)))

Reply


ext_352644 August 12 2011, 17:14:03 UTC
Фоменко (который академик) отдыхает. :D

Reply

yasnyi_krasnyi August 12 2011, 17:23:06 UTC
Да тут любой Фоменко отдыхает!

Reply


oldboar August 12 2011, 17:30:29 UTC
Киргизы -- потомки белых скакунов викингов?

Reply

киргиз или кыргыз? mgayny August 14 2011, 08:51:02 UTC
Прежде народ сей называли киргизами, теперь называют кыргызами. Однако, ни первое, ни второе написание этнонима, не является верным. Первый вариант написания вообще бессмысленный, а второй вариант означает варвара. Мог ли народ называть себя так? Разумеется, нет. Правильное написание этнонима Кыр+гиз или Кыр+гизар, если написать без сокращения. Вот в таком виде сей этноним означает племя кочующее(путешествующее, странствующее) по степи. Если так, спрашивается возможно ль на основании сего обобщенного псевдо-этнонима судить о родословной сего народа? Наверное, чтобы судить о родословной надо хотя бы имя, этноним какой-то назвать, а здесь нет имени. Например,
есть такой край, который называется Дагестан, что означает страна горцев. Жителей этого края можно называть дагестанцами, но это не означает национальности. Также и название Кыргиз не означает национальности. Потому, Кыргизом себя вправе называть любой человек, предки которого вели кочевой образ жизни.

Reply


Leave a comment

Up