Підтримаємо файного вітчизняного виробника

Feb 09, 2022 14:00

Очень часто можно услышать рассказы вчерашних красных директоров, что им нужна какая-то государственная поддержка для того, чтобы конкурировать на международном рынке. Нужны низкие тарифы или госзаказы.

Именно потому я ценю украинские компании, которые умудряются создавать собственные экосистемы и успешно конкурировать на украинском и международном рынке. Без всякой господдержки.

Не будем говорить про Розетку. Или всякие новшества в финтехе. Или про Новую почту.

Вот, например, есть компания Ajax Systems, клиентом которой я являюсь. Это компания, которая продает сигнализации и всякие там охранные системы. Все в приложении и в брелках. Удобно, качественно и надежно.



Ребята за 10 лет прошли путь от импорта китайской техники до собственного продукта и собственного производства в Украине. Ага в Украине. Два завода и три рнд центра. Теперь у них больше миллиона клиентов по всему миру и продажи в 140 странах. У них прям своя экосистема и даже свои протоколы для общения устройств. И даже своя собственная операционка для хабов. Сейчас они самая крупная европейская компания производитель охранных устройств. Это чего-то да стоит. За 10 лет. Без нытья про то что нужна господдержка или Министерство стратегической промышленности.

Сейчас проходит премия MazepaAwards.com.

И там кроме голосования жюри, есть и пользовательская голосовалка. Поддержите там Ajax Systems, если вы, как и я, являетесь их клиентом. Раздел четыре, номинация Прорив Року. Они реально крутые ребята и пример для всех остальных украинских бизнесов.

Anton Shvets

я тоже их клиент, если чо :)

Пиар

Previous post Next post
Up