Миф о честной уборщице

Oct 07, 2020 09:06


Где-то у пиггавов увидел тезис, мол "та уборщица, которую выбрали мэром, хоть и ничерта не умеет, зато будет честной, и не будет воровать народное!".

Я давно такой косой логики не видел.

Почему это не будет воровать!?

Как связана бедность и отсутствие образования с честностью!?

Будет брать, как научат, да еще как!

Т.к. порог вхождения в её совесть будет минимальным! В этом и писичка.

Чем менее образован, грамотен, экономически и социально прокачан человек - тем более он падок на доступ к ресурсу. Тем большего он не видел, и мечтал о доступе к благу. Тем большее ему предложат, и его родным.

И тем проще этого человека соблазнить.

Будучи уборщицей она несла домой моющее и туалетную бумагу (несла, все несут), сядет в кресло - начнет землю нарезать, и лотки ставить.

Вопрос не в принципе жития, а в масштабе добытого. И в желании заиметь.

Только есть одно но - можно заиметь, но и сделать полезное (ага, так это и работает даже на Западе, у семьи Трюдо спросите), а можно пускать бульбы носом, и разваливать с трудом построенное другими беря под личный контроль выкачку общественного туалета в Бердичеве.

Нет никакого честного, бедного человека.

Нет никакого хорошего водителя на "Жигулях", и плохого на BMW.

Нет никаких не таких.

Нет черно-белых.

Есть образование, компетенция, способности, харизма, умение взвалить на себя кусок работы - и переть его.
Или не взвалить, и не переть и отказаться - если есть понимание, что это не твой путь.

Заебали эти честные в креслах, как не изберутся так Лукашенко и Пашинян получаются.

Доказано жидким говном в кресле презедента моей страны.

Веста Кумач

Политика, Полезное

Previous post Next post
Up