Ты же знаешь что такое коммунизм?

Jun 05, 2020 14:00


Спрашивает Лес и продолжает - или как его там: социализм. Интересно все устроено. Я знаю. Трубы не того диаметра три раза привозили. Говорю нужны определенные, а они какие есть. Я, конечно, понимаю - эмбарго, все такое, купить в Америке ничего нельзя. Но ты же знаешь американское самое лучшее и другие такого качества не производят, а мне Кастро обещал, а не эти из комиссии.

Целый год насосную станцию собирали - я им говорю: озера дополнительные нужны для полива. Ты же знаешь, пять тысяч кубов пресной воды в день - это очень много, у Дюпона такой подачи не было. Так они мне прислали вместо экскаватора триста кубинцев с лопатами. Говорю так нельзя. Приехала комиссия. Старым экскаватором долго работать, нужен Катерпиллер. Я понимаю, санкции, но как шейпинг делать без хорошего бульдозера?

Приехала комиссия. Нашли старый трактор и его уже через неделю спиздили. Ты же знаешь - из Варадеро одна дорога через мост из города. Никто не понял куда техника делась.

Приехала комиссия. Они песок смотрели по смете, я кварцевый белый просил для бункеров. Его ураганом разнесло. Кубинцы натаскали от моря. Я говорю такой к дизайну не подходит.

Приехала комиссия. Ты же знаешь, как трудно при коммунизме строить, когда все пропадает. Кастро очень злился. А они мне звонят, чтобы срочно прилетел. Я в Майами был. Мог бы с вёдрами на ногах до Кубы дойти. Санкции ты же знаешь - пришлось через Канаду залетать. Оказалось у них не та трава выросла. Я голубую бермуду просил, а они её по своим дачам разнесли. Посеяли какую-то местную - все фаервеи лысые стоят. Ты же знаешь, из-за неправильного посева сезон теряется. Одну вещь ты только не знаешь - сколько времени я его строил - девять лет.

Такой разговор происходил на террасе дома моего хорошего друга Леса Фарбера в городе Кэнмор, что в Канаде. Сам Лес наравне с канадской конной полицией и хоккеем является национальным достоянием Канады. Талантливый архитектор, дизайнер гольф полей и единственный канадец в золотом клубе американской ассоциации.

Только в Канаде Фарбером построено около 60 полей плюс по всему миру, включая Варадеро, Сент Мориц или Прагу. Настоящие его жемчужины в Банф, Кананаски или том же Кэнмор известны любителям гольфа со всего мира. Лес мастер вписывать свои проекты в природные заповедники не нарушая единения с природой.

Вот его и пригласил Кастро в своё время перестроить мелкое гольф поле известного Дюпона, тот что сковородки. И построить новое чемпионское на 18 лунок и сделать Варадеро карибской меккой для гольфистов. Это и удалось моем другу, я сам видел и играл, за девять лет строительства, хотя нормальное время около двух лет и за это время Лес построил с десяток в других местах.

Я, говорит - Лес продолжил - нормально напился на окончании строительства с комиссией. Ты же знаешь, я не пью. Ну кроме того случая, когда мы с тобой вместе пьяные были на открытии твоей академии. Знаешь, бульдозер то нашли. Оказывается его там же в озере утопили. Полезли мячики собирать - и нашли.

Источник

Идиотизм, Совок

Previous post Next post
Up