Бегите

Mar 06, 2015 10:18

На Снобе новая статья с политкорректным названием "Синдром ополченца" - интервью с очередным понаехавшим "освободителем Донбасса". Я скопирую сюда избранные цитаты, насладитесь.

- То есть ты считаешь, что любая страна, которая была в Советском Союзе, до сих пор должна быть нашей?

- Нет. Любая страна, за которую пролита хотя бы капля русской крови, может быть частью России.

- А вы уверены, что воевали с фашистами? Что все, кого вы убили, были фашистами?

- Строго говоря, нет. Но вообще - да. Русские все время воюют с фашистами. Наши предки, наши деды воевали с фашистами, и поколения русских людей ждали, когда наконец будет какой-то такой же плохой враг. Когда появился, мы назвали их фашистами. Плевать, что они думают на свой счет. Нам нравится называть их фашистами.

- Вы считаете, что ваши действия подпадают под статью УК? Вы думали об этом?

- Закон в России… Справедливость превыше закона. Божья правда превыше справедливости. Мы что, европейцы, что ли, какие-то? Ой, закон, закон, закон... Плевать на этот закон! Справедливость и божья правда превыше. Я считаю, что справедливость на моей стороне. А может, и божья правда - узнаем, когда я умру. Закон... Какой вздор!

Знаете, я часто ругаюсь на наших, украинских вышиватников. Ругаю их за истеричность, детскую капризность "вынь да положь", за жизненный инфантилизм. Я осознаю, что моя ругань в их адрес - это моя слабость, это признак того, что я не в состоянии их перевоспитать. Но это также признак, что мне не всё равно - потому что я считаю их "своими", такими же украинцами, с которыми вместе жить и строить страну.

А вот это существо в интервью - это ведь не украинец и не русский, это вообще другой биологический вид. Это "орк" из трилогии. Голова, две руки, две ноги, высшее образование - но совершенно безумное, опасное и несовместимое с Хомо Сапиенсом существо. Я бы не смог жить с ним рядом, не то что страну строить.

Однако там же в статье рассказывается, как оно работает начальником очистки редактором в газете, гуляет-выпивает-общается с друзьями и коллегами, и всё хорошо, изредка неловкие моменты возникают, но в общем всё нормально. Это говорит о том, что таких как он в России много, или ещё не таких, но наполовину мутировавших, ещё не до конца башня Саурона Останкинская башня съела им мозг, но она продолжает работать, так что никуда не денутся, мутируют. Их не просто много, их большинство, и сейчас ИХ время.

Навальные, Миловы, Волковы и прочие Каспаровы - что вы хотите с ними построить общего? Как вы сможете говорить с ними на одном языке, сами не став орками? На что вы вообще надеетесь, сто тысяч нормальных людей, вышедших 1 марта на митинг памяти?..

Бегите.

Пиздец, Без рубрики

Previous post Next post
Up