Приготовьте свои мимиметры, сейчас мы их проверим на прочность :)

Nov 05, 2013 14:00


Интересно, младенцы видят сны? Мама троих мальчишек Куини Лиао (Queenie Liao) уверена, что видят. Им снятся яркие цветные сказки и увлекательные путешествия.

Когда ее младший сын Венгенн засыпает, фотограф создает из игрушек, одежды и всего что есть дома под рукой декорации к своим снимкам. Проект называется «Венгенн в стране чудес» и уносит ( Read more... )

Ух ты!, Интересное

Leave a comment

queen_of_charn November 5 2013, 17:39:45 UTC
Дура, дай ребенку поспать спокойно, а сама лучше делом займись, пока спит. Ну, или, если совсем делать нечего, иди хоть отдохни сама. А то явно от переутомления уже крыша двинулась.

Reply

mantix November 5 2013, 19:01:14 UTC
Ребёнок своё доспит, не переживайте.

Reply

queen_of_charn November 6 2013, 04:11:27 UTC
Канешн. Спать захочешь - хоть стоя заснешь, пусть привыкает.

Reply

mantix November 6 2013, 19:32:13 UTC
Вам никогда не приходилось переучивать ребёнка, который перепутал день с ночью, и норовит днём спать, а ночью бодрствовать? Дай бог, чтоб и не пришлось.

Reply

queen_of_charn November 7 2013, 00:36:33 UTC
Нет, не приходилось. Во время каникул они, конечно, постоянно норовят полночи проторчать и полдня продрыхнуть, но я с этим даже и не борюсь. Четверть начнется - само устаканится. Большая часть этих самых "переучиваний" - бессмысленное насилие над ребенком и дикий гемор для переучивающего, а пользы от этого абсолютно никакой.

Reply

mantix November 7 2013, 06:44:36 UTC
Я говорю про детей совсем маленьких, такого возраста, как на фотках. Со старшими проще, пускай себе не спит, школа повернёт в нужное русло.

Reply

queen_of_charn November 7 2013, 16:19:47 UTC
Я понимаю, о чем вы говорите (правда, не понимаю, к чему это вы), и отвечаю вам: нет, не приходилось и не придется, поскольку считаю это совершенно бессмысленным занятием - младенец спит, когда ему удобнее, да и пусть его спит.

Reply

mantix November 7 2013, 18:38:29 UTC
К чему это я - видно в начале треда. А концепция "пусть младенец спит, когда ему удобнее" хороша тогда, когда днём никому не нужно идти на работу.

Reply

queen_of_charn November 7 2013, 18:44:34 UTC
1) Извините, не видно.
2) Лолшто? Причем здесь работа и чем спящий днем младенец может помешать кому-то куда-то идти?
Я совершенно не понимаю, о чем вы пишете, и поэтому мне кажется, что вы несете херню какую-то. Возможно, это взаимно. Во избежание я готова подробно объяснить, что я имела в виду, но жду того же и от вас.

Reply

mantix November 7 2013, 19:34:14 UTC
1. Когда я писал "ребёнок своё доспит, не переживайте", я имел в виду, что когда ребёнок хочет спать, его очень тяжело удержать в состоянии бодрствования. Не легче, наверное, чем заставить его спать, когда он не хочет. Изуверские методы мы в расчёт не принимаем.
2. Несомненно, это взаимно. А мешает кому-то идти на работу (ну и работать, собственно) не тот младенец, который спит днём (все они спят днём), а тот, который не спит ночью. Потому и приходится их иногда переучивать - ибо невыносимо.

Reply

queen_of_charn November 7 2013, 20:41:49 UTC
1) У вас детей не было, что ли? Разбудить младенца можно чем угодно, и он будет вопить и брыкаться, пока его не успокоишь и не укачаешь ( ... )

Reply

mantix November 7 2013, 21:32:53 UTC
Дети у меня были. Точнее, один ребёнок. Нынче он уже взрослый, но я всё хорошо помню. В частности, помню и то, что наш хороший мальчик как в одинадцать вечера засыпал, так в семь утра и просыпался, причём чуть ли не с первых дней жизни. Не всем так везёт, я понимаю.
Мама, конечно, может сделать так, чтоб ребёнок не орал и не мешал папе спать. Но папа обычно уже проснулся, а мама - она, знаете ли, не всемогуща, и не всегда сможет сразу успокоить ребёнка. Да и маме вставать по ночам - тоже не сахар. Поэтому нашего ребёнка мы сразу ориентировали, что спать надо преимущественно ночью, а отклонения корректировали. И, кстати, никогда не кормили по ночам.
Вот у вас ночью может случиться шоу, а у автора фоток другая специальность - она фотограф. И делает то, что любит и умеет. И, кстати, у неё, как написано, трое детей - отсюда можно сделать вывод, что она кое-что в детях понимает.

Reply

queen_of_charn November 7 2013, 21:38:56 UTC
Вы себе не представляете - у меня тоже трое детей, да и фотографией я в свое время слегка баловалась, так что тоже не просто так языком болтаю.
А по поводу вашего опыта - ну что ж, молодцы, повезло, что все, что происходило, можно было, как вы выражаетесь "скорректировать". Но не буду обесценивать ваши успехи, вы действительно умница и кое-что понимаете в детях. Удач вам.

Reply


Leave a comment

Up