как приятно скоротать вечер;

Mar 11, 2017 02:07



Если вдруг кто-то задается вопросом, какой сериал можно ненапряжно посмотреть чудесным вечером, то мне хочется немного поведать об одном из моих любимых.

"Дживс и Вустер", причем я одинаково нежно люблю, как романы Пелама Гренвилла Вудхауса, так и сам сериал, хотя такое бывает крайне редко. Обычно, я всегда предпочитаю книжный вариант и максимальной оценкой сериала или фильма по книге бывает - сносно. Но здесь прекрасны, как произведения, над которыми я смеялась в голос, без преувеличений. Так и сериал. Достаточно посмотреть на звездный дуэт прекрасных Хью Лори в роли авантюрного, забавного и бесшабашного аристократа Берти Вустера и Стивена Фрая в роли находчивого, умного, интеллигентного камердинера Берти по имени Дживс. "Парочка" попадает в передряги, решают появившиеся проблемы, например, как Вустеру избежать женитьбы на неугодной ему даме. Это сотрудничество и дружба, наблюдать за отношениями и перепалками этих двух героев - невероятно увлекательно.

Хочется отметить, что смотреть сериал лучше в оригинале, хотя бы из-за прекрасного и ласкающего слуха британского акцента.

В общем, если настроение не слишком хорошее и его нужно поднять, как можно быстрее, то очень рекомендую выбрать этот сериал или же найти замечательную легкую книгу П.Г. Вудхауса и погрузиться в эту атмосферу. Проверено. Мое настроение, бывшее не самым лучшим, повысилось после прочтения "Этот неподражаемый Дживс".

настроение, сериалы, кино, обсуждение

Previous post Next post
Up