концептуальная мода

Mar 07, 2017 01:06



Решив сделать воскресенье днем для посещения всякого рода выставок, мой взгляд пал на выставку - ярмарку концептуальной моды. Одно это словосочетание, признаться, на меня уже наводило ужас, но из любопытства я отправилась прямиком в то место, где все это действо происходило.

Мне хочется признаться, что я очень далека от моды. Так же чистосердечно сообщу, что я вообще ни разу не стильный человек, более того, у меня совсем нет вкуса. Я не умею сочетать вещи и цвета, поэтому предпочитаю черный. Мне идут шляпы, но я не знаю, с чем их носить и поэтому у меня нет ни одной. Но это не так важно. Это я к тому, что понятие «концептуальная мода» для меня звучало как словосочетание на японском и именно поэтому мне было так любопытно узреть это своими глазами.

«Концептуальная мода» это мода, где главным является идея. По крайней мере, я так поняла. Я решила не писать здесь определения, что нашла на просторах интернета. Они меня запутали еще больше. В общем, что логично, здесь в дизайне одежды должна использоваться какая-то концепция. Другим названием этой одежды является - интеллектуальная одежда. Дизайн вещей должен отображать жизненные убеждения того, кто ее носит. Порой даже используется необычный материал, к примеру, пластик или бумага.

И так, я на этой самой ярмарке - выставке. Душно, много народу, играет музыка. Интересно, красиво, в этом что-то есть. Необычно одетые молодые люди и девушки, для них, как мне показалось, это что-то вроде тусовки. На сайте были заявлены тематические «уголки» - бесплатные прическа и макияж, тату уголок, мастер класс по диджеингу и многие другие. Я их не видела, потому что народу было слишком много и я чувствовала себя не слишком уютно. я вообще не люблю такие скопления людей. И здесь мне так и не удалось изучить всю эту «концепцию». Единственное что, я могу сказать, что не могла отличить женскую одежду от мужской. Когда мне приглянулся приталенный свитер грубой вязки, но на нем я увидела табличку «men», мне все стало ясно. Ясно стало то, что мне этой моды не понять.

Фото я сделать, к сожалению, не смогла, но, порывшись в интернете, принесла сюда несколько фотографий той самой концептуальной моды. И вот мне интересно… а как Вы относитесь к такой моде? Купили бы что-то?






мода, выставки, обсуждение

Previous post Next post
Up