Похоже удалось определить местоположение экранированного танка КВ-1 №3. Ранее предполагалось, что данный танк мог принадлежать 87-му отдельному танковому батальону 11-й армии.
Фотки с этим КВ проскакивают у 19-ой танковой. Надпись на немецком: "52 T russische Panzer bei P... Russland 1941" В немецком языке русская "Х" никогда не пишется "h". Сомнений в том, что первая буква в названии места именно "Р" нет, достаточно сравнить с первой буквой в слове танк. Т.е. далеко не 100% уверенности, т.е. тянем за уши. Подобный КВ в полосе 32 ПД мог быть потерян сильно ранее, из партии 10 машин, что ушли в неизвестном направлении из 3 ТД в 25 ТП в первых числах июля 41.
>Подобный КВ в полосе 32 ПД мог быть потерян сильно ранее, из партии 10 машин, что ушли в неизвестном направлении из 3 ТД в 25 ТП в первых числах июля 41.
В районе каких населенных пунктов могло произойти это "...в полосе 32 ПД мог быть потерян сильно ранее" и далее по тексту?
27 А и 21 МК меня не очень интересуют. Я отработал их дела за начало июля. Искал танки 25 ТП. ИМХО, неплохо посмотреть дороги по которым перебрасывался 57 АК и шел 2 АК западнее Холма. И поискать деревню с названием начинающимся на P и вероятно заканчивающимся на L (есть несколько вариантов последней буквы).
Надпись на немецком: "52 T russische Panzer bei P... Russland 1941"
В немецком языке русская "Х" никогда не пишется "h".
Сомнений в том, что первая буква в названии места именно "Р" нет, достаточно сравнить с первой буквой в слове танк.
Т.е. далеко не 100% уверенности, т.е. тянем за уши.
Подобный КВ в полосе 32 ПД мог быть потерян сильно ранее, из партии 10 машин, что ушли в неизвестном направлении из 3 ТД в 25 ТП в первых числах июля 41.
Reply
В районе каких населенных пунктов могло произойти это "...в полосе 32 ПД мог быть потерян сильно ранее" и далее по тексту?
Reply
ИМХО, неплохо посмотреть дороги по которым перебрасывался 57 АК и шел 2 АК западнее Холма. И поискать деревню с названием начинающимся на P и вероятно заканчивающимся на L (есть несколько вариантов последней буквы).
Reply
( ... )
Reply
Т.е. не знаете. Никак танки из первой отправки в Остров в полосе 32-й пд оказаться не могли.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment