КВ-1 из Зимней Воды

Dec 01, 2019 14:39

     Разбираю тут старые папки с фотографиями с Ebay и наткнулся на превьюху из трех снимков "французских танков 1940".
     Помнится, тогда в 2008 году почти прошел мимо этого лота, но глазом зацепился за знакомые очертания на одном из снимков.



Потом по этому снимку участники "проекта Немиров-41" опознали местоположение танка. Он провалился с мостом в селе Зимняя Вода Пустомытовского района Львовской области УССР (ссылка).
     На заднем плане фотоснимка оказался запечатлен костел Св. Екатерины (ныне - униатская церковь Иоанна Богослова) этого села.

На двух других снимках были действительно танки из 1940 года - немецкий Pz.Kpfw.38(t) и брошенные на площади какого-то города французские Renault FT.



Ув. 38t определил потом, что этот Pz.Kpfw.38(t) с "блатным" номером 001 был из 8-й танковой дивизии ( ссылка).



По Renault FT я либо спрашивал где-то, либо видел привязку, но уже забыл наглухо. Так что прошу напомнить где это снято?

КВ-1, 32 ТД, французы, униатские церкви

Previous post Next post
Up