Про возраст

Aug 28, 2021 21:55

Когда я была молодой, я думала что быть молодым это круто, а взрослым нет. Потом я пообщалась с людьми и поняла что особо никто не ощущает себя старым, все себя чувствуют в одной поре. И сейчас я поняла, что важно быть адекватным. Если ты инфантильный идиот в старом теле, это так себе существование. Хоть ты мужчина, хоть ты женщина. С какого-то возраста ты начинаешь ждать от людей понимания и мудрости, а находя не понимание и детство в попе, разочаровываешься.

Некоторые товарищи, принимают свои психологические особенности за достижения в духовной практике. И хочется сказать - чувак, тебе бы просто к психологу. Нет, учение как раз обладает полнотой знания и может дать инструменты,но ты хотя бы должен догадаться, что это не фича, а баг. Обычно не догадываются и всё туда же, других учить.

Есть у нас дядька знакомый, ему слегка за пятьдесят, а в голове двадцать. И не понимает он, что весь его дискомфорт не в окружающих людях, а в нём. Что это не друг его сволочь, родил ребенка и больше не хочет ходить по паркам водку пить, а жене помогает. Не бабы дуры, не хотят с ним жить в общаге, да ладно бы он трахался лучше всех, таки, возможно нет, ибо товарищ довольно эгоистичен. А так как ему за пятьдесят, молодые и глупые уже не попадаются. Сидит такой какой-то, говорит - "подарил бы мне кто айфон!". Я аж чаем поперхнулась! Вот с чего его тебе дарить? За что? Ты что, молодая красивая телочка? Ибо все остальные на айфон в состоянии заработать. А ему в голову это просто не приходит, что можно работать прямо основательно, а не перебиваться случайными заработками и не проедать мамино наследство. Так и мается он, решая и свои взрослые проблемы на юношеском уровне - алко пьет и с молодежью тусит. Но молодежь она тоже чует, что чувак вроде как свой по поведению, но задержался что-то в мальчиках. Не любит молодежь такое, хотя напрямую и не говорит.

И сделать ничего нельзя, он не понимает, а своё понимание не вложишь. Может кто-то и на меня так смотрит ) Обычно, чтобы не обидеть, я таким товарищам говорю что они молоды душой, они сразу приосаниваются. Но это намек, а не комплимент. Молодость она должна проявляться в свежести ума, тонкости и полноты восприятия, чистоты эмоций, а не глупости и попытке решать взрослые проблемы методами из песочницы.

Адекватности всем нам!

люди, психологня

Previous post Next post
Up