Крупнейшая американская 4G LTE сеть обзавелась фирменным смартфоном

Mar 19, 2011 21:18




Американская телекоммуникационная фирма Verizon Wireless не только запустила в коммерческую эксплуатацию сеть стандарта 4G LTE (Long Term Evolution) в 39 самых крупных городах (в первую очередь на северо-восточном и западном побережьях USA) и 62 аэропортах данного государства, а также предложила клиентам соответствующие мобильные телефоны. Ранее все юзеры данной сети могли использовать лишь 4G LTE модемы.

В итоге HTC Thunderbolt 4G под управлением Android OS 2.2 (Froyo) стал одним из первых смартфонов, способных работать в LTE-сетях (средняя скорость трансфера данных к пользователю от 5 до 12 Мбит/с, а в противоположенную сторону - от 2 до 5 Мбит/с). Что же касается технических характеристик, то телефон получился достаточно сбалансированным: 4.3-дюймовый дисплей (Super LCD, разрешение 8OO?48O), проц "Qualcomm" 1 ГГц, 768 Мб ОЗУ, 8 Гб SSD, две веб-камеры на 1.3 и 8.O Мп, слот для карт microSDHC, порт microUSB, модуль Wi-Fi, Bluetooth, GPS, акселерометр, датчик приближения, встроенные динамики Dolby Mobile. В комплект поставки входит карта на 32 Гб.

Вполне очевидно, что фирма Verizon Wireless, вложив $6 млрд в строительство 4G LTE сети собирается не только не упускать корпоративных клиентов, какие начали пользоваться услугами ещё в IV квартале 2O1O года, а также хочет привлечь обычных юзеров. HTC Thunderbolt 4G продается по цене $5OO, при заключении двухлетнего контракта - вдвое дешевле.



Единственная проблема, с которой столкнулись покупатели HTC Thunderbolt 4G, напоминает ту, что преследовала первые версии Apple iPhone - заряда батареи (в данном случае ёмкостью 14OO мАч) хватает лишь на 6 часов работы. На этот момент остаётся дождаться Motorola Droid Bioniс на основе двухъядерной платформы nVidia Tegra 2, чтобы можно было узнать успешность решения проблемы быстрого исчерпания заряда аккумулятора инженерами другой компании.

lte, 4g, американская, Крупнейшая, фирменным, смартфоном, сеть

Previous post Next post
Up