Совместная Русско-Американская операция по уничтожению Мессины, или просто плохая погода?

Feb 01, 2020 09:37


Автор Вопросы к историкам, ученым и Богам

Если смотреть на средиземноморский регион, особенно на Италию, то землетрясения, там в общем-то, обычное дело. Не то, чтобы все настолько привычны, что их не замечают, но думаю при случае вполне могут использовать , чтобы подвинуть шкаф, который прирос к полу , за давностью лет.

А если вспомнить еще и Везувий, то непонятно почему нам нравится в этом регионе отдыхать. Вас кстати трясло там хоть раз? Меня нет, хотя один раз я умудрился почти неделю просидеть на вершине горы (ну, почти), потому что серпантин вниз был бесконечный. Мы были все время пьяные и часто садиться за руль не могли. На самом деле, никогда не могли, но приходилось. Не вызывать же вертолет с провизией. Во-первых, дорого, а во-вторых, не уверен, что эта услуга пользовалась большой популярностью. По крайней мере, ни одной рекламной надписи, типа «Собрались за продуктами? По воздуху быстрее!!» я не видел.





Мессина в ожидании 1908 года.

Короче! В 1908 году по официальной версии истории на Сицилии случилось землетрясение. Не так , чтобы серьезное по меркам Помпеи и Гераклиона, но город с землей сравняло. Назывался он Мессина. С ним заодно рассыпался и Реджо-Калабрия.

Правда, он был существенно меньше, да и название сложное, поэтому официально, это просто- Мессинское землетрясение.











1 из 5Мессина, как и все в Италии , была очень древней. По слухам. Историков. Даже звездная крепость, типа Петропавловской, имелась.

Забавная деталь! Погибло очень много народа. От 75 до 200 тысяч человек.

Я не очень понимаю, как в подсчетах мог образоваться такой разброс. Видимо, и не считали. Кто сам пришел, сказал типа, я умер , отметьте , пожалуйста - того записали. А тех, кто погиб под завалами и не смог скинуть с себя полдома, чтобы записаться в журнале, тех видимо забыли.

Забавная деталь: как специально в эти дни в Мессине проходил показ оперы Джузеппе Верди «Аида». Считается, что в городе было минимум на 50К человек больше, чем проживало. Это , говорят, были любители театра из всех отдаленных районов округа.

Ну, да. От чего же не поверить?

Все мы знает, этих знаменитых итальянских козлопасов, которых хлебом не корми, дай приобщится к высокому. Из самых отдаленных уголков набегают. С козами на перевес.

Есть еще одно объяснение такого количества разрушений и жертв.

Жадные мессинцы, строили свои дома, не оглядываясь на сейсмоНЕустойчивость района. Использовали мелкий камень в постройках и разбавляли цемент в растворе для кирпичной кладки. В довершение ко всему брезговали поперечными, несущими балками, но при этом отказывались строить дома менее 4-5 этажей. Сверху накладывали тяжеленную черепичную крышу с декоративными карнизами. Вот ведь жадины, на стенах и перекрытиях экономят, а на декор не скупятся.







1 из 3Мессина до инцидента.

Еще одна забавная деталь: беспечные мессинцы делали столь хрупкие здания с 1873. Ведь в том году, им пришлось отстраивать город с нуля



Изображение тряски 1873 года. Некоторые увидели здесь результат бомбардировки и чуть ли не современными ракетами. Я ничего не увидел, у меня военная специальность радиорелейная связь, а здесь нет ни одной вышки.

Догадаетесь после чего? Ага ! После масштабного землетрясения, которое сравняло город с землей, потому , что мессинцы были жадными и разбавляли цемент …можно я не буду повторять предыдущий абзац?







1 из 3Кажутся ли вам эти здания хлипкими?

Посмотрите еще. У меня одного такое впечатление, что после 1873 года, Мессину отстроили один в один, как на средневековых картинах?







1 из 3Ну, и , конечно вся эта античная архитектура питерско-римско-подставьтелюбойгородстарше100-150 лет.

В Википедии в деталях описаны картины смерти богачей и руководящих лиц города. Как будто историки рядом стояли. Как ангелы смерти.

Снова , забавная деталь: основная часть погибших, состоятельные люди с высоким положением. Они погибли, почти все. На них, как раз и упали верхние этажи скрепленные некачественным цементом. Бедняки же , те кто ночевал видимо в палатках с козами, оказались удачливее . Многие выжили.



После ночной тряски в 7.1 баллов, для тех успел выскочить из своих домов, устроили второй отделение трагедии. Не зря же там собрали всех любителей драматических постановок.

Чтобы не поймать еще какой-нибудь камень на некачественном цементе, испуганные жители собрались на набережной. Тут-то, им и прилетело цунами. Для закрепления эффекта, зрителям показали гигантские волны в трех отделениях. Не уверен , что к третьей части оставались еще страждущие искусства.

Считаю, что оперу в Мессине отыграли на все деньги. Билет окупился с лихвой.







1 из 3

В это же время, параллельно, проходило еще более интересное событие, которое , конечно надо рассматривать отдельно. Оно само по себе, вполне , ценно. Как-нибудь потом, обязательно.

С 1907 по 1909 год по миру, в рамках кругосветной регаты, бродил Великий Белый Американский флот.







1 из 3Нет на свете ничего более мирного и дружелюбного, чем огромный морской флот на рейде.

14000 моряков, 16 боевых кораблей и множество мелких обслуживающих. Официально - это была миссия мира и показательное выступление. Типа, смотрите, у США появился флот.

Многие так возрадовались этому событию, что в честь захода в порт этой флотилии, строили триумфальные арки, вешали приветственные транспаранты и , как говорится, в воздух чепчики кидали. Чем была вызвана столь бурная радость непонятно сейчас и самим американцам. Особенно тем, кто пристально вглядывается в прошлое.







1 из 3Арки, наверное, бывают не только для встреч своей победоносной армии, но и, возможно, чужой?

Когда случилось страшное, эта эскадрилья , как раз была рядом и мгновенно прислала на помощь несколько своих кораблей.

Кроме американцев неподалеку были и наши, русские корабли. Мы , как раз тогда восстанавливали флот после Цусимы и проводили учения в теплых водах. Наши героические матросы, еще раньше американцев высадились на помощь пострадавшим.







1 из 3Цесаревич, Макаров и еще один, потом допишу. Все,кстати боевые. Прогулочных яхт в Средиземном море не наблюдалось.

И вот, смотря на всю обстановку, с высоты прошедших веков, на одном из американских форумов задались вопросом.

А не похоже ли это все на военную операцию по взятию мятежного города? Успешно, проведенную, совместными силами русской и американской армией.

Понимаю, что это может не понравиться тем, кто подумает, что я хочу очернить нашу славную историю и наших героических моряков. Им ведь, потом ставили памятники (один) и раздавали награды благодарные итальянцы. Но , во-первых, это пока еще только предположение и по большей части фантазия. Во-вторых, попробуйте всегда смотреть на картину происшедшего, абстрагировавшись от личных симпатий и антипатий. Как бы сверху, по типу божественного взгляда на весь шарик сразу.

Подозрение такое возникло в связке с огромным количеством фантастических пожаров, ураганов, землетрясений в разных уголках мира, которые точечно уничтожали целые города с архитектурой былых времен.

Ясно, что это рассматривается с позиции парадигмы, где единое общепланетарное государство (Тартария или как угодно еще) было разрушено и поделено на части. Впоследствии, ставшими национальными или федеративными государствами.

Исходя из этого, американцы предположили, что якобы мирный поход Белого Флота, мог быть не более чем зачисткой, оставшихся очагов сопротивления. А те же самые триумфальные арки и символы встречи - символами и признанием поражения и протектората.

То, что я выше назвал «забавными деталями», вполне могут служить подтверждением такой точки зрения.

Если у тебя 30 лет назад город развалился от землетрясения, то когда ты придешь в себя и осмелишься построить, что-то выше землянки, вероятнее всего ты позаботишься, чтобы оно крепилось качественным цементом и присобачишь укрепляющие балки с тройным запасом.







1 из 3Я не берусь судить о различиях повреждений после землетрясения, в сравнении с применением , какого-либо другого оружия.

В каких случаях гибнет вся верхушка общества? Избирательные землетрясения особой точности , это прекрасно, но обычно элиту истребляют, когда территорию завоевывают.

Отчего в город могли стянуться все жители окрестных деревень? На оперу? Не смешно. А вот на защиту своей территории, очень даже. Кстати , не забывайте , это Сицилия. Они даже сейчас, не слишком расположены к центральной власти.







1 из 3Чисто Сталинград. Не примите за святотатство.

Еще больше вам забавных деталей: не сохранились газетные статьи о происшествии. Якобы все случайно, где-то, как обычно, сгорело. Но американские активисты откопали в реестре авторского права заголовки. Они еще забавнее!!!



Принято решение плюнуть на Мессину и поступить , как с Помпеей и Гераклионом - не восстанавливать. Пусть валяется руиной.

Не, забываем, что прошло меньше недели и , как-бы еще людей, типа, пытаются доставать. Странное заявление.

Неплохо смотрится и сравнение с Помпеей. Совсем недавно случилось? Типа, как вчера было. Сделаем также - не в первой. Обычно на доисторические параллели , так не ссылаются.



Наутро (протрезвев?) опомнились и передумали.



Здесь даже американцы запутались в своем английском. То ли речь идет о sentry gun, который официально был изобретен только в 1973 году, то ли речь про часового в оккупированном городе. Оставлю вам для собственного исследования.



Здесь прямым текстом говорится о бомбардировках Мессины. Ну, чтобы ни у кого не осталось сомнений.



Можете еще покопаться

Как еще один возможный повод , была извлечена информация о Сокровищах Мессины.



Я pdf приложу к посту, если кто захочет в лучшем качестве.

Изучили разные фотографии и пришли к выводу, что местные на них, больше похоже на смирившихся с судьбой после поражения в битве, а не после толчков тектонических плит



Что называется - «женщины , старики и дети». Возможно, мужчины разгребают завалы. Возможно, нет.

Нашли фотографию, сделанную с американского корабля. Он ,якобы, спешил на помощь. Пришли к выводу, что там еще дым не рассеялся и пыль, от разрушенных зданий, не осела. Значит, корабли уже были там в момент трагедии.



Еще дымится или нет?

В связи с этими события и подозрениями , не так поэтически аллегорично смотрится поэма Блока, нашего Александра «Возмездие».

Двадцатый век... Еще бездомней, Еще страшнее жизни мгла (Еще чернее и огромней Тень Люциферова крыла). Пожары дымные заката (Пророчества о нашем дне), Кометы грозной и хвостатой Ужасный призрак в вышине, Безжалостный конец Мессины (Стихийных сил не превозмочь), И неустанный рев машины, Кующей гибель день и ночь, Сознанье страшное обмана Всех прежних малых дум и вер, И первый взлет аэроплана В пустыню неизвестных сфер... И отвращение от жизни, И к ней безумная любовь, И страсть и ненависть к отчизне... И черная, земная кровь Сулит нам, раздувая вены, Все разрушая рубежи, Неслыханные перемены, Невиданные мятежи... Что' ж человек? - За ревом стали, В огне, в пороховом дыму, Какие огненные дали Открылись взору твоему? О чем - машин немолчный скрежет? Зачем - пропеллер, воя, режет Туман холодный - и пустой?

Но, он же у нас признан сумасшедшим, да? Чего его слушать?

Между делом выяснилось , что кроме вышеобозначенных жертв в Мессине, затонул , а потом всплыл остров Lipari. Правда уже без 28000 жителей.



Это напротив Мессины. Она, напоминаю, на побережье Сицилии.

Я вряд ли смогу здесь подвести итог и объяснить, что в реальности произошло. Для позиции официальной истории, слишком много странностей. Альтернативная, с сокращением хронологии, тоже ничего не объясняет. В версии с единым государством и раздроблением его на части, пока, в принципе, нет целостной картины. Только предположения.

Американские товарищи, тоже в замешательстве , но склоняются к рукотворной сейсмической и остальной «природной» разрушительной силе. Типа климатического оружия.

Как и кем оно было использовано - не ясно. Но похоже, что русский и американский флот стояли , чтобы проследить за выполнением поставленных задач.

Потом, что-то искали. Нашли или нет, неясно.







1 из 3На первой фотографии , вроде, наши.

Все упирается в мотивацию, которой естественно нет в официальной версии истории и которая пока не на поверхности во всех известных ново- хронологических.







1 из 3Первые две фотографии, по-моему сняты в процессе. Вот только чего?

Буду рад услышать ваши предположения и комментарии.

PS По результатам просмотра фотографий у меня образовались, кое-какие предположения и вопросы. Они слегка уводят от самой Мессины, поэтому расскажу о них в следующий раз.

PPS Анунак жив, не беспокойтесь. Линяет.

Источник https://vk.com/@-168758205-sovmestnaya-russko-amerikanskaya-operaciya-po-unichtozheniu

Катастрофа, 20 век, Фотография, войны

Previous post Next post
Up