Пятничное

May 20, 2011 11:12


ВКУСНОЕ ИЗ КЛАДОВКИ



Это поповеры, испеченные бог весть когда. Был у меня короткий период легкой влюбленности. Искала идеальный вариант, но дома, кажется, никто больше не впечатлился. Поэтому пост, посвященный поповерам, был отложен в долгий ящик.


Как-то призналась я в одном треде, что в кладовке моей много чего непоказанного накопилось.  И добрая sorokovna  сказала, что просто посмотрела бы на картинки, даже без рецепта. (Рецепт без картинок, кстати, решительно никого не интересует.) Сегодня здесь просто картинки, в основном выпечка. Смотрите. Их не очень много, но под катом, чтобы не нервировать френдленту :)



Сдобные плюшки с ореховой начинкой. Точнее, плюшки из чудесного "ночного" теста. 

 

Маффины с черникой. Попалась - в кои веки! - настоящая, свежая, ягодка к ягодке.
Но сразу рецепт вывесить не получилось, а там и сезон кончился.



Еще одно мое недавнее увлечение - хлеб без замеса, "кастрюльный" вариант.



А это - последнее увлечение, "пятиминутный" (он же нон-стоп) из цельнозерновой, хлебной и ржаной муки, с добавлением льняного семени. Тоже без замеса, но по другой технологии.



Пирог с капустой, на который сподвиглась исключительно благодаря Татьяне Никитичне Толстой.



Пирог с чечевицей, зеленью и помидорами. Очень сытный, осенне-зимний. Не сезон :)



Придумывала печенье с шоколадом, овсянкой и орехами. Получилось два варианта.



Сразу не записала, как и что, теперь мучительно вспоминаю, чего и сколько нужно, чтобы вышло плоское.

Это, конечно, далеко не все, но для одного поста, кажется, хватит. Всем прекрасного уикенда :)

картинки, Разное, пятничное, Сладкая выпечка, Домашний хлеб

Previous post Next post
Up