"Новая приставка к компьютеру, разработанная в Японии, позволяет передавать и получать эмоции и связанные с ними физические ощущения, сообщает GZT.ru со ссылкой на газету The Daily Telegraph.
Устройство называется iFeel-IM - I Feel Therefore I Am, оно стало плодом пятилетних исследований и состоит из набора ремешков, закрепляемых на теле человека и оснащенных различными сенсорами, микромоторами, вибраторами и динамика.
Приставка способна симулировать ритм сердечных сокращений, ощущения от объятий, а также бегущие мурашки у каждого из собеседников, на которых надета новая разработка.(ВИДЕО)
http://hitech.newsru.com/article/08apr2010/ifeel А, может, всё таки поборемся за настоящее, а не виртуальное человечество? :) Есть в России то, чего нет и в Японии: новая информация о человеке, обществе и будущей культуре цивилизации (см. Основы социологии
http://dotu.ru/2010/04/10/20100410-bases-of-sociology_full/)