Стретч

Nov 14, 2017 12:09

Мне тут недавно спина болела неделю, и шея. Не знаю, может спал в неправильной позе, или нерв какой-то зажался, я в этом ничего не понимаю, неинтересно. Ничего страшного - поболело и прошло. У меня такое и раньше бывало, и, надеюсь, ещё будет. Просто несколько дней вертел головой меньше обычного, а спину держал очень прямо. Пропустил даже одну ( Read more... )

работа

Leave a comment

riftsh November 15 2017, 00:20:20 UTC
> На 22мм выше

А может артефакт? У вас ведь дома бывают антропометрические приборы со странностями.

А слово подходящее - "тянучка".

Reply

i_eron November 15 2017, 01:07:14 UTC
Я очень серьёзно отношусь к измерениям и ни за что бы не стал рапортовать о 22мм, если бы не был уверен. Точность - пара-тройка миллиметров. Ну, может чуть хуже, если всё учесть честно. Измерено дважды, в два отдельных утра, разница - 2мм. Моё самое высокое значение до этой истории было, кажется, всего на 5-6мм выше того, что я считаю своим ростом. Прибор действительно справедливо подвергнуть сомнению, но он же показал возвращение в норму на следующей неделе. И лепестки тоже.

Да, я тут однажды уже делился своим тайным страхом - если несколько приборов сговорятся и начнут нам врать, нам покажется, что мир покачнулся. Но я и вправду замечал на работе в ту неделю, что смотрю на людей свысока больше обычного, так что это не только прибор. Хотя, может это мир качался.

Тянучка смешная, но, мне кажется, не обидная, беззубая. Если бы тот злобный персонаж из курса дразнил бы высокого коллегу тянучкой, тот вряд ли бы пошёл жаловаться. А может и пошёл бы, не знаю.

Reply

riftsh November 15 2017, 04:11:02 UTC
> Измерено дважды

А вдруг у Вашего зеркала гистерезис? Как у весов.

Reply

i_eron November 15 2017, 06:55:07 UTC
Да, зеркало могло сговориться с рулеткой, а сотрудники могли чуточку пригибаться. Сценарий кошмарного сна, епископа Джорджа Беркли и эйнштейновского гнущегося пространства. Ну, или орвелловский, где шоколадка раньше была меньше, чем на самом деле, сводя всех с ума. Предпочитаю верить, что рулетка, зеркало и сотрудники меня не обманывают, а у позвонков день на день не приходится - кости выпадают по-разному.

Reply

nu57 November 20 2017, 10:58:59 UTC
Конечно, как вы знали? "Антропометрический прокруст прибор со странностями" по ночам встаёт и тайно переклеивает лепестки с места на место, чтобы свести с ума героя, или, наоборот, добавить ему уверенности в себе, побудить увидеть мир в новом ракурсе, а потом - бац! - и сбросить с вновь приобретенного пьедестала. Зато тягомотиной дразнить не будут.

Reply

riftsh November 21 2017, 00:40:06 UTC
> Конечно, как вы знали?

Так я же эксперт. Или даже Эксперт. Я делал дипломный проект на кафедре "Технологические измерения и приборы".

Reply

nu57 November 21 2017, 01:51:56 UTC
... причём все без исключения измерения и приборы.
Да, это многое объясняет:)

Reply

riftsh November 21 2017, 04:57:20 UTC
Ну вот, вся таинственность пропала ;(

Reply


Leave a comment

Up