Канди

Oct 16, 2013 17:24





До Канди оставалось совсем немного, дорога пошла серпантинная, с закрученными поворотами. А движение стало более активным - мы приближались к бывшей столице Шри Ланки и одному из крупнейших городов страны. Движение на Шри Ланке вообще, честно говоря, специфическое. Но не более, чем в любой другой азиатской стране - в меру сумасшествия и отсутствия правил (:



В Канди все едут смотреть зуб будды и соответствующий храмчик. День уже приближался ко второй своей части с закатом, а я пока еще ничего не ела с самого утра. Ну кроме маленьких вкуснейших бананчиков ((: Так что сначала Анура завез меня в ресторанчик к своему знакомому.
Ресторанчик таксебе, но карри было острым и неприлично бюджетным. А чай я пила с прекрасным видом на весь Канди (:



---------


----------


-------


-------


--------


-------


--------


---------


После обеда меня привезли на местную достопримечательность - народные танцы и прочее хождение по углям, укрощение своего тела. Было интересно и ярко, нормальных снимков правда нифига не получилось. Каждый танец имел свое название, историю и описание. Разные костюмы, разные актеры. А хождение по углям так и вообще смотрелось очень впечатляюще. Час пролетел незаметно и к храму с зубом будды я пришла уже после заката.



---------


--------


---------


----------


----------


---------


--------


--------


--------


-------


---------


С зубом сложно - чтобы его посмотреть нужно отстоять очередь. Нельзя фотографировать, а поток смотрящих идет постоянно, что нельзя задержаться и внимательнее разглядеть. Да и показывают этот зуб почему-то только в определенное время всего по 15минутным частям. Кароче, я толком его не посмотрела.



--------


---------


---------


Где-то там зуб


Выглядит он так


Желающие его лицезреть срочно


---------


---------


---------


---------


--------


--------


---------


Да и ладно (: Мне было достаточно погулять по храму, послушать барабанную музыку и пройтись по храмовой территории на улице.
А дальше Анура устроил мне миниэкскурсию по ночному Канди и его британской архитектурой. Мы зашли на рынок и купили мне фруктов на сувениры домой (: А так же цейлонский чай.
С чаем вообще все плохо - хоть это и Цейлон, но чай они пьют стандартный липтон из пакетиков, обычно с молоком. В магазине выбор аутентичного листового чая тоже ниачем, странно. Но что-то я купить смогла, скорее сувенирное. Плюс, милый Анура проникшись тем, что я покупаю чай по заказу моей бабушки (сказал, что семья - это очень важно), подарил мне еще коробочку какого-то, какой он выбрал сам.



--------


--------


---------


--------


---------


---------


----------


-----------


-----------


-----------


-----------


----------


И вот я в аэропорту Коломбо. Времени как раз достаточно, чтобы принять душ после такого насыщенного дня - вспоминать комбез и диких пчел в Сигирии я буду еще очень долго ((% Подписывание шриланкийских открыточек под кофеек и вылет в Дубай. На этот раз у меня там только короткая стыковка, как раз для кофе и гуляниям по крутейшему аэропортовому терминалу. И вылет в Москву (: Командировочка закончилась.

Шри-Ланка, Азия

Previous post Next post
Up