Leave a comment

adderley July 15 2013, 05:31:38 UTC
У них ОМО, у нас ЭМО...

На Мадагаскаре все тетки распрямляют волосы - чем мельче кудряшки, тем ниже происхождение и социальный статус. Из рабов то есть.

Reply

i_am_mzungu July 15 2013, 05:45:44 UTC
Однако. Разные нравы..
Илья, Эмо это река или что?

Reply

adderley July 15 2013, 06:31:30 UTC
"Эмо (англ. emo: от emotional - эмоциональный) - молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля.[1] Её представителей называют эмо-киды."

А что, почти как в Африке:

"Традиционной причёской эмо считается косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны. Предпочтение отдаётся жёстким прямым чёрным волосам. У девушек возможны детские, смешные причёски - два «маленьких хвостика», яркие «заколочки» - «сердечки» по бокам, бантики. Для создания этих причёсок эмо используют большое количество фиксирующего лака для волос.

Часто эмо-киды прокалывают уши или делают тоннели. На лице и иных частях тела эмо-кида может быть пирсинг (например в губах и левой ноздре, бровях, переносице).

И юноши, и девушки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем. Глаза густо подводят карандашом или тушью. Ногти покрывают чёрным лаком."

Reply

i_am_mzungu July 15 2013, 08:43:54 UTC
ах, эти эмо)) а то я уж думал. мне двойка по географии))))

а на эмо эфиопские не тянут. Или ты малагасийских женщин имел в виду?)

Reply

alon_68 July 15 2013, 12:30:33 UTC
Потому что тамошнюю цивилизацию строили выходцы с острова Борнео в теперешней Индонезии, т.е. монголоиды. А негров они, видимо, захватывали на континенте и обращали в рабов.

Reply

i_am_mzungu July 15 2013, 14:52:49 UTC
Я сначала грешным делом подумал, что речь о долине Омо и уже было хотел попросить источник такой интересной теории.
А про Мадагаскар верно Вы подметили, спасибо!

Reply


Leave a comment

Up