Лигалайз и тоталитаризм.

Apr 06, 2013 22:57

Мысль.
Человеческое общество в пределах одной планеты развивается в сторону тоталитаризма и превращения в единое существо. Ну примерно как одноклеточные организмы когда-то собрались вместе в один многоклеточный. При этом клетки при переходе от одиночного существования к коллективному утратили в автономности и функциональности. Одноклеточное ( Read more... )

инфантилизм, тоталитаризм, фантастика, лигалайз, будущее беспощадно, технофашизм, либертарианство, сраная Земляшка катиться в сраное говно

Leave a comment

Comments 14

great_igva April 6 2013, 20:49:26 UTC
Быть или не быть инфантильным - личный выбор.

При наличии характера и воли человек будет сильным везде.

Воспримет поведение государства как препятствие, которое нужно преодолеть. Или впишется в него.

Вещества не прокачивают разум. Равно как сустанол не прокачивает мышцу, а надувает ее визуально с плохими последствиями.

Reply

(The comment has been removed)

i_ddragon April 7 2013, 20:49:52 UTC
Проститутки не борцы с системой (борцов с системой вообще можно пересчитать по пальцам, и я себя бы не рискнул им называть) - они просто в неё не вписываются тем, что деньги добывают плохо контроллируемым способом.

Наркотики - которые чтобы просто упороться и кайфовать - как раз разрешат скоро легально. Запрещают например модафинил - он даже и кайфа не создаёт, хотя формально наркотик.

Reply


argonov April 6 2013, 21:56:23 UTC
Ты упускаешь из виду один фактор - исполнение запретов ( ... )

Reply


true_r April 6 2013, 23:22:17 UTC
Инфантилизация - это биологический тренд прогрессивного человечества уже несколько тысяч лет. Как и все успешные биологические тренды - он будет адаптирован социально. То над чем работает естественный отбор - выводиться селекцией, а затем и генной инженерно. Стандартная схема. >:]

Reply


tsarjov April 7 2013, 00:14:36 UTC
> Причём процесс уменьшения свободы объективен, и происходит не из-за зловредности какого-нибудь ЗОГа, а от объективных обстоятельств. Технологический прогресс, увы, шагает только в одном направлении. Какая бы новинка ни появилась, ее тут же ставят на поток, а там уже все мы становимся от нее зависимыми. Все: люди, правительства, политика, бюджет, сама система мировой стабильности. Технологический прогресс шагает только в сторону все большей зависимости человека от технологий, все больше подавляет свободу ( ... )

Reply

i_ddragon April 9 2013, 16:04:02 UTC
>>Я не очень понимаю, в чём вы меряете свободу ( ... )

Reply

tsarjov April 9 2013, 21:22:25 UTC
> В посте речь идёт о так называемой негативной свободе - свободе от запретов. У первобытного человека её вроде бы было больше, чем у современного ( ... )

Reply


rasseyanen April 7 2013, 13:37:53 UTC
"Ближе всего к такому сценарию развития событий режимы России и Украины - где сплошной бардак, а уровень закрутки гаек намного пониже западного"

Тогда уж Латинская Америка какая-нибудь, в Раше всё уныло чуть более чем полностью:)

Reply

i_ddragon April 7 2013, 20:50:58 UTC
Что-то я про существование третьего мира вообще забываю иногда...
В Рашке всё же по сравнению с Западом больше бардака.

Reply


Leave a comment

Up