Федя всё время находится в поиске музыкальных впечатлений.Расслушивает новые работы известных ему музыкантов, ищет дружбы с незнакомой для себя музыкой разных лет, с волнением вновь запускает любимые альбомы, стараясь разгадать секрет их Красоты.
Он присматривается к треклистам своих друзей, лазает по торрент-трекерам в поисках редкостей, а ещё Федя старается узнавать, какой музыкант что слушает в свободное от работы время. Иногда эти или другие ухищрения приносят плоды. Тогда имя незнакомой ещё вчера пластинки становится приятно произнести, и Федя радуется, как ребёнок.
К чему мы клоним? Собственно, это анонс новой рубрики кратких заметок Феди о прослушанных им пластинках. В каждой из таких заметок Федя приведёт выпускные данные альбома, расскажет, каким образом он попал к нему в руки, опишет общее впечатление, отметит наиболее интересные композиции. От составления какого-либо объективного рейтинга и раздачи слоников Федя, в силу природной скромности, отказывается, приводя для любителей циферок лишь такой параметр, как значимость альбома - значимость лично для него, рядового меломана Феди.
Рубрика начнётся экспериментальной серией заметок об альбомах свежезавершенного, 2012 года. Географических, жанровых ограничений нет, но Федя не хочет писать о разного рода сборниках, концертниках, переизданиях, отдавая предпочтение концептуальным номерным работам.