Спарта.

Dec 18, 2017 23:15

Надо быть еврейской идиоткой, или наоборот хитрожопой еврейкой, как Мирьям Захарова, чтобы вместо благодарностей за такой шикарный пропагандистский подарок, возмущаться и открещиваться от подобного сравнения от имени МИДа.

https://uctopuockon-pyc.livejournal.com/1917293.html
Глава МИД Британии Борис Джонсон сравнил Запад и США с Афинами, а Россию - со Спартой времен Пелопоннесской войны в 431 году до нашей эры. Об этом он заявил в интервью Sunday Times.

«Я читал историю Фукидида о Пелопоннесской войне. Это очевидно, что Афины с их демократией, открытостью, культурой и цивилизацией были аналогами США и Запада. Россия для меня была закрытой, злобной, милитаристической и антидемократической, как Спарта», - сказал Джонсон.

Оставим достоверность подобного сравнения на совести Джонсона, но он сам того не ведая выступает в роли пораженца, так как Пелопонесская война в итоге кончилась полнейшим и унизительным поражение Афин!))))
Ну и согласно Западной массовой культуре, именно благодаря смелым и самоотверженным спартанцам, которые были олицетворением свободы и самопожертвования, греки смогли одолеть персов и отстоять свою независимость. Борис Джонсон не только предрекает поражение Западу, но и признает что русские, как и спартанцы являются свободными, непреклонными и спасли "свободный мир" ?
"Зреет зрада" в правящих кругах Великобритании.

МИД, Спарта, инфовойны

Previous post Next post
Up