Плач по Икеа

Aug 10, 2022 17:34

Уж скока слез пролито. Надо же, Икеа уходит, бедные россияни остались без мебелей. Ну уходит и уходит. На её место прийдут другие. И однозначно не с худшим качеством.

На днях покупали журнальный столик через одну торговую площадку. Столик отечественного производителя, город сибирский, недалеко от нас. В далеком прошлом у меня был опыт сборки отечественной мебели. И восторга он особо не вызывал. В отличии от шведской фирмы, всё было криво, косо и сделанная разметка не спасала. Но повторюсь, это было давно, лет тридцать назад. В последние годы я изредка собирал шведские шкафчики и уже привык к удобству. Но ничего, наши нынешние отечественные мебельщики не хуже. Начнем с того, что всё было тщательно упаковано и проложено пенопластом. Все мелкие детали в отдельных мешочках.


Все согласно перечня и с разметкой.


Схема сборки прилагается. На всё про всё ушло полтара часа. И чего рыдать?  По поводу шведского качества еще можно поспорить. Ихние вещи хороши, пока просто висят на стене или стоят в углу. Но стоит начать эксплуатировать и всё, довольно быстро начинают сыпаться. Даже ковёр из кусочков коровьей шкуры довольно быстро полысел. Теперь у нас в комнате лежит уникальный, просто кожаный ковёр.

бытовуха, магазины, хозяйство

Previous post Next post
Up