Балконное

Jun 09, 2021 19:26

Недавно на утепленном балконе поменяли окна. При этом сам балкон был на две трети рагромлен.





Я конечно же ожидал некоторые траблы, но не до такой степени. Пришлось три дня в одно лицо после работы восстанавливать. На сегодняшний день всё черновое практически закончил. Кстати, как раз сегодня начался отпуск, так что дело пойдет быстрее. Сложность еще заключалась в том, что в связи с заменой окон балконное пространство стало на два сантима шире и старый потолочный лист гипсокартона оказался мелковат. Пришлось все делать заново.
Но зато:
- я приобрел навык забрасывания целого ГКЛ на потолок;
- узнал, какого цвета жидкость течет в моих радиаторах;
- еще раз убедился, что пшекам верить вообще нельзя и вся их продукция, какую ни возьми, полный отстой. Единственный плюс, их пена намертво склеила утепляющий откос с потолком, но обещанного объема на гора не выдала;
- мастер, делавший мне ремонт, отказал, сославшись на занятость, хотя по материалам консультирует. Но в этом может и плюс, сэкономлю тысяч тридцать, как минимум, а то и весь полтос с учетом внезапно образовавшегося монтажа;
- дополнительно утеплил откос (на нижней фото) двойкой пеноплекса, а то в сильные морозы поверх обоев над саморезами иней образовывался. Но думаю, это из-за рукожопно установленных старых окон.
И да, киса бы однозначно не пережила разгрома балкона с любимой нычкой.
Завтра прогрунтую, а послезавтра переквалифицируюсь в пильщика и начну играть в тетрис с ламинатом. Главное, не накосячить.

бытовуха, ремонт, хозяйство

Previous post Next post
Up