Циничный

Sep 11, 2020 19:15

Не так давно к нам обращались представители одного из силовых ведомств. Во время одного из ураганов, напавших на нашу область, у их подведомственных случилось ЧП.

Разрушились якорные металлические конструкции, что повлекло за собой еще кучу траблов. Вот они и пришли к нам с желанием всё выяснить. В детстве видимо пересмотрели киножурнала "хочу всё знать" и пожелали узнать не только механизм рарушений, но также точное время поломки, степень износа изделий, а также уровень усталости металла. Пришлось остужать пыл ретивого почемучки и сообщить, что согласно своей специализации я определяю только механизм повреждений и возможное их образование в описанных погодных условиях. Всё остальное не ко мне. И по доброте душевной дал телефон коллеги, работающего с металлами.
Минут через 15 звонит тот самый возмущенный коллега: - Ты кого мне прислал?
- А что такое?
- Да он мне как начал свои хотелки перечислять, что в итоге пришлось его послать на хуй в ФЭС (поклонники криминально-фантастического сериала "След" знают, что это). А тот мне в ответ на полном серьезе: "А подскажите тогда их телефон и где они находятся?". Он даже не понял, что его простебали.
- Злой, говорю, недобрый. Нельзя так с человеками. Он может первый рвз в жизни экспертизу назначает, а ты ему всё вдохновение на взлёте цинично рубишь.
Вот так и живём.

трудо выебудни, забавно

Previous post Next post
Up