парки юрского периода, а также годзилл, кинг-конгов и проч. крокодилов автор не смотрит - динозавров (годзилл, кинг-конгов, крокодилов) жалко, но, будучи последовательным, не преминет отметить, что:
одним из достижений "…разбушевавшихся динозавров [см. заголовок] стал абсолютный рекорд первого дня кинопроката в Южной Корее (…), причем новый рекорд состоялся как по посещаемости, так и по кассовым сборам. 1 182 629 проданных билетов принесли в среду 10,32 млрд вон или $9,7 млн в 1746 кинозалах. В первом случае предыдущий лучший результат принадлежал кинокомиксу «Мстители: Война бесконечности», а во втором вышедшей на экраны в этот же день год назад «Мумии»." (с) kinobusiness.com
а еще это первый фильм в истории южнокорейского кинопроката, который за первые сутки посмотрели более миллиона человек.
(с) travelreal.ru. музей динозавров в уезде Косон (территория Национального парка Санчжон) - первый в Корее музей, посвящённый динозаврам и один из крупнейших в мире.