в этот день

Aug 03, 2020 13:00

День Арбуза.  свою историю ведет из США, где отмечается как Национальный День арбуза. Америка и  занимает первое место по количеству поедания этих...эээ... тыквин (да, "арбуз - это ягода" уже не атуально. не ягода, а тыквина: плод растений, характерный для представителей семейства тыквенных , в .т. для тыквы, арбуза и дыни).



(с) сеть. автор: Син Саимдан (см. на купюре  ₩50 000) "…а прославили ее рисунки с изображением… арбузов и мышей" ( kulturologia.ru).

самый крупный производитель арбузов в мире - Китай (по сост. на 2018 - 62 млн. т), далее идут Иран (4), Турция (4), Индия (2.5), Бразилия (2.2) и др. Узбекистан на 8 месте, США - на 9-м, Казахстан - на 12. условно крошечный Вьетнам не намного уступает в этом деле Казахстану - одно место и 50 тыс.т арбузов (1.20 и 1.25 млн.т или 3,6 и 0,5 тонн на км2 соответственно).

1. Китай

берет числом:


(с) сеть

и подачей:


(с) сеть

2. Япония

оригинальность формы - наше всё:


(с) сеть. "квадратный"


(с) bigasia.ru. "черный"


(с) сеть. сердцевидный

3. Корея

оригинальность вкуса и удобство:


(с) сеть. карликовый


(с) сеть. миниарбуз-манго

автор в этом сезоне отведывал (сик!) арбуз пока дважды. в стаканчиках.

страны Казахстан, финансы, страны Китай, персоны, страны Япония, живопись, камбуз, даты, страны Вьетнам

Previous post Next post
Up