Вопрос залу

Aug 01, 2023 13:11



Мне вчера в личку постучал незнакомец. Сделал роскошный подарок - оцифрованный фотоархив известного русского путешественника и ученого Василия Васильевича Сапожникова. По-моему, несколько сотен фотографий нигде до этого не засвеченных. Настоящий клад. Единственная проблема - это все негативы. До этого момента с негативами я не работал. Нашел программу FastStone Image Viewer, которая с переводом в позитив справляется хорошо, но мне не нравится окончательная картинка. Там есть различные регуляторы, разумеется, но я не могу вытянуть четкого изображения, достойного стеклянных пластин. Получается примерно такое:



Может кто знает утилиты, позволяющие вытянуть достойную картинку и при этом легкие в пользовании для чайника, которому фотошоп не по зубам? Заранее благодарен.
[Для пожертвований]Для пожертвований
Ну вот и настало время, когда приходится обращаться с подобной просьбой. Блог не коммерческий, а расходов по его содержанию становится всё больше. Если у кого-нибудь из вас появится желание облегчить финансовое бремя автору этих строк, то вы можете воспользоваться этими реквизитами. За помощь благодарю, за отказ не осуждаю.
Пейпал:
paypal.me/humus1965
-------
Банковский перевод по Израилю:
leumi 10
branch 879
587014/26
----------
международный перевод:
IBAN
IL850108790000058701426
Ниже есть кнопочка для российских пользователей


дыбр, распорядок бардака, фото

Previous post Next post
Up